Главная » Обзоры авто и мото техники » Автомобиль Volkswagen Scirocco

Автомобиль Volkswagen Scirocco

дата публикации09.Октября.2013 просмотров1866 комментарии0
Автомобиль Volkswagen Scirocco
Компания «Фольксваген» практикует выпуск спортивных авто этой марки еще с 1974, когда для оценки автолюбителей вышла самая первая модель трехдверного купе в кузове. На подготовку дебюта второй генерации у производителей ушло еще 7 лет. «Volkswagen Scirocco» съезжали с конвейеров еще около одиннадцати лет, пока владельцы бренда не решили приостановить выпуск этих машин.

Scirocco вновь дал о себе знать только в 2006, когда выход этого авто решили все-таки восстановить. Возрожденную машину представили сначала в виде концепт-кара: в том же году на выставке в знаменитом Парижском автосалоне миру продемонстрировали, какой будет машина на выходе с производства через два года. Конструкторы предупредили, что восстановленный автомобиль будет связан с предыдущими генерациями модели по духу и по перенятому названию, но вот в форме будут заметные отличия.

В 2008 году автомиру, наконец, показали фирменную «старую новинку»: состоялся долгожданный старт выпуска «Volkswagen Scirocco» в третьем, слегка задержавшемся поколении.

Весной этого же года по трассе Нюрбургринга прошли три новых авто из семьи «Volkswagen Scirocco». Машина ожидаемо показала очень достойные, конкурентоспособные результаты, так как прошла гонку наравне с еще двумястами автомобилями более высокого уровня мощности, и закончила гонку на 15 и 11 позициях.

У нас на авторынках третье поколение перекрещенного на российский лад автомобиля «Сырок» – Сирокко – появились в официальной продаже год спустя, весной 2009.

Основные параметры авто: длина установлена в 4256.0 миллиметров, высота – 1404.0, а ширина – 1810.0 миллиметров. Количество мест в салоне небольшое – четыре, объем багажника «старой новой» машины – 312-1006 л. Скоростные показатели машины, в зависимости от выбранной модификации авто, варьируются от 200 до 238 километров в час.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать страховую компанию: часть 2 Рекомендации водителю
​Выкуп авто после ДТП Статьи для автолюбителей
Автоматические ворота и их назначение Статьи для автолюбителей
Осмотр кузова при выборе автомобиля Рекомендации водителю
Как осуществить перевозку яхты автотранспортом, советы бывалых автомобилистов Советы для автомобилистов
Не провоцируйте ограбление Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение