Главная » Статьи для автолюбителей » ​Автомобильные led лампы альтернатива лампам накаливания

​Автомобильные led лампы альтернатива лампам накаливания

дата публикации28.Января.2017 просмотров1107 комментарии0
​Автомобильные led лампы альтернатива лампам накаливания
Освещение играет большую роль в обеспечении безопасного вождения, особенно в ночное время. Для водителя в это время очень важно, чтобы дорога хорошо освещалась, независимо от погодных условий, поэтому важно, чтобы свет в фарах не подвел. Для этого водителя стараются ухаживать за источниками света и устанавливать качественные лампочки, которые бы не подвели. Раньше в основном в фарах были лампы накаливания, но их надежность была под вопросом, ведь в любую минуту они могли перегореть. Поэтому производители стали выпускать иные лампы, среди которых можно выделить светодиодные, они же автомобильные led лампы, которые представляют собой полупродниковые источники света. Этот источник стал популярен благодаря низкому электропотреблению, что в свою очередь привело к экономии топлива, ведь и нагрузка на авто стала меньше.

Какие преимущества у светодиодных лампочек?

Их работа надежна и продолжительна. Этим лампам не страшны вибрации, перегрев, здесь не возможен срыв нити, что не скажешь о лампах накаливания.

Эти лампы легко устанавливаются, так как имеют стандартный цоколь.

Led автомобильные лампы универсальны, поэтому их можно установить хоть в качестве головного света, хоть в качестве подсветки, можно и в поворотники установить, а также в салоне.

Благодаря своим очевидным плюсам и большому выбору светодиодных лампочек разных размеров, данное освещение становится популярным, вытесняя лампы накаливания. 

Однако и переусердствовать не нужно, ведь, с одной стороны, ярко освещенная дорога, хорошо для водителя, который все видит, но плохо для встречных машин, водителей которых вы слепите, поэтому не всегда уместно ставить оптические приборы с использованием светодиодных ламп везде и всюду, может, имеет смысл поставить галогенные лампы хорошего качества. Но, решать вам.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю
Авто пошлины Закон и водитель
Автомануалы скачать для ознакомления очень легко Статьи для автолюбителей
Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон Статьи для автолюбителей
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение