Главная » Статьи для автолюбителей » Детские автомобильные кресла

Детские автомобильные кресла

дата публикации01.Июля.2013 просмотров1968 комментарии0
Детские автомобильные кресла
Если вы планируете отправляться в длительную поездку с маленьким ребенком, то вам следует заранее подумать о его безопасности. В целом, многие автомобили, особенно иностранных производителей, уже оснащены достаточной степенью защиты для пассажиров, но, несмотря на это, для детей необходимо приобрести автокресло. Это устройство, которое по конструкции идентично взрослому, имеет такой же ремень безопасности, но при этом рассчитано на вес и рост ребенка. 

Казалось бы, что тут сложного – просто приобрести автокресло для своего малыша, но на самом деле, чтобы подобрать его правильно, нужно учесть множество критериев и нюансов. Чаще всего автокресла изготавливаются из трубчатых каркасов или же ударопрочного пластика. Однако имейте в виду, что тип каркаса никак не сказывается на уровне безопасности. На автокресле должны быть маркировка, которая указывает на то, что модель удовлетворяет требованиям и прошла все необходимые испытания. Автокресла Хейнер являются наиболее популярными в нашей стране, они соответствуют всем требованиям и стандартам.

Материалы, из которых делают автокресла, имеют непосредственное влияние на срок их службы. Чем более качественным и мягким будет материал, тем удобнее будет ребенку находиться в кресле. Особенно, если вы приобрели универсальное автокресло. Чаще всего для отделки детских автокресел используют натуральные ткани (хлопок 100%) или синтетические (микрофибра).

Натуральные ткани – это, как правило, хлопок или хлопчатобумажная обивка. Обладая уникальными свойствами, этот качественный материал как нельзя лучше подходит детям, поскольку хлопок позволяет коже ребенка дышать и пропускать влагу. Однако в сравнении с синтетическими тканями хлопок проигрывает в износоустойчивости, он может и полинять, и выгореть и даже сесть после стирки.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как узнать какое колесо спускает даже не выходя из автомобиля Советы для автомобилистов
​Выкуп авто после ДТП Статьи для автолюбителей
Шины Cooper Статьи для автолюбителей
Как можно оригинально украсить свой автомобиль Статьи для автолюбителей
Где взять автомобили напрокат дёшево в Санкт-Петербурге? Статьи для автолюбителей
Как готовить автомобиль к зимнему сезону Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение