Главная » Статьи для автолюбителей » Если рейка рулевая застучала: что делать и как быть

Если рейка рулевая застучала: что делать и как быть

дата публикации25.Мая.2017 просмотров970 комментарии0
Если рейка рулевая застучала: что делать и как быть
Рулевая рейка – это один из дорогостоящих составных каждого автомобиля, и это не выдумка. Действительно, рулевой редуктор дорогостоящий узел и чтобы его заменить, приходиться очень сильно потратиться. Поэтому когда машину настигает поломка рейки рулевой, то здесь сложно пережить неприятность, как поется в песне. Вообще, любая поломка – это пренеприятнейшая ситуация, а если она тянет за собой еще и большие затраты, радоваться не приходится. Наоборот, хочется найти способы, чтобы сэкономить.

Какая роль рулевой рейки? Эта составная часть гидроусилителя руля, что выполняет важную миссию - и это помощь при вращении рулевого колеса с минимальными усилиями. И если рулевая рейка выходит из строя, то это не только затратно, но еще и небезопасно.

Почему появляется стук в рейке?

О рулевой рейке, её замене и покупке можно почитать здесь, ну а мы поговорим о причинах и они самые разные. Так стучать может из-за слабо затянутых крепежей, или если износилась опорная втулка, что создало люфт. Стучать может и из-за люфта в подшипниках, которые расположены в первичном вале, стук появляется, если увеличились зазоры в зубьях рейки.

Диагностировать поломку и выявить причину лучше сразу, как вы обнаружили что-то неладное . Диагностику же вам проведут на СТО. Там же можно поговорить и о стоимости восстановления или замены рейки.

Как продлить сроки службы составной ГУР?

Из-за стоимости данной составной части, хочется, чтобы она служила как можно дольше. И это возможно, если быть аккуратным водителем, то есть, противопоказана лихая езда, особенно по ямам и ухабам. Вредит рейке и привычка резко ускоряться и резко тормозить. Повредить рейку можно и при небрежной парковке.

Так что, если относиться бережно и аккуратно, то вероятность проблемы с рейкой сводиться к нулю, а об этом как раз и мечтают водители.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
Как выбрать шину для внедорожника Статьи для автолюбителей
Надёжные средства повышения проходимости вашего автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение