Главная » Статьи для автолюбителей » Гаджеты и новинки для авто: теперь жизнь водителей проще и комфортнее

Гаджеты и новинки для авто: теперь жизнь водителей проще и комфортнее

дата публикации27.Августа.2015 просмотров1421 комментарии0
Гаджеты и новинки для авто: теперь жизнь водителей проще и комфортнее
Автомобильный мир сегодня настолько обширный и интересный, что даже диву даешься и удивляешься, неужели такое возможно. Причем это касается не только новинок среди автомобилей, которые постоянно выпускаются и уже не то, что было до этого, а намного умнее, комфортнее. Каждая модель все лучше и лучше, но при этом и цена будет дороже, ведь чем умнее автомобиль, чем лучше комплектация, тем дороже обойдется такая модель будущему автовладельцу. Но ведь мы же стремимся к комфортной жизни, так почему бы и не заплатить за комфорт, чтобы потом не жалеть или не доукомплектовывать машину.

Но, не все могут выложить сразу крупненькую сумму, поэтому многие водители прибегают позже к услугам специалистов, дабы установить всевозможные гаджеты. Причем, сегодня гаджеты для авто – это настоящий переворот в автомобильном мире. Вы даже представить себе не могли о существовании подобного, а ведь вышеописанные гаджеты просто жизненно необходимы.

Кроме того, любому водителю не помешают и такие гаджеты, как антисон, которые не позволят уснуть, а ведь большинство аварий на дорогах из-за того, что усталость водителей побеждает и они попросту засыпают. Антисон же среагирует на наклон головы и издаст громкий сигнал, разбудив водителя, а крепиться гаджет на ухо, как блютуз.

Интересным дополнением в авто будет установка такого гаджета, как смайлики, что крепятся на заднее стекло тем самым вы будете оповещать водителей о своем настроении, включая тот или другой смайл. Вроде как ребячество, но зато, очень даже полезно, ведь молча вы можете высказать свое мнение о ситуации на дороге.

Еще приятный гаджет – это массажный чехол на сиденье. Такой чехол будет массажировать вам спину в дороге, снимая усталость. Невозможно пройти мимо автопарковщика, который помогает припарковаться, не задев рядом стоящие автомобили, и не даст вам наехать на тротуар, повредив при этом бампер. Кстати, автопарковщиком пользуются даже водители со стажем, не говоря уже о новичках, которым этот гаджет просто жизненно необходим, чтобы избежать неприятностей.

В последнее время почти на каждом автомобиле установлен видеорегистратор и это очень полезная вещь. Конечно, сначала кажется, что деньги выброшены на ветер, пока у вас все хорошо, но когда вас кто-то подрезает, когда вы попадаете в спорную ситуацию, вот здесь он просто незаменим, такой себе молчаливый, но всевидящий свидетель.

Установив на машину дагност, вы быстро будете узнавать о неполадках, которые могут в дальнейшем приводить к серьезным поломкам. Реагируя вовремя, вы сможете экономить на серьезных ремонтах.

Очень полезным, особенно для тех, кто часто ездит ночью, будет прибор ночного видения. Так вы заранее будете знать и видеть, кто идет или бежит впереди и никого не собьете.

Вы не поверите, но для машин уже есть и автопилот, поэтому, если есть желание и возможность, то почему бы и нет. Сегодня с одной стороны интересные, а с другой – полезные гаджеты, которые разрабатываются специально, дабы помогать водителям в дороге – это настоящий переворот в мире авто, так что пользуйтесь и наслаждайтесь поездками.

Поделиться:


Читайте также:

Что же необходимо знать о дизельном топливе? Статьи для автолюбителей
Как прикурить автомобиль от другого автомобиля проводами Советы для автомобилистов
Что нужно знать про государственный регистрационный знак? Статьи для автолюбителей
Защита автомобиля от пыли, ветра, угона: типы въездных и гаражных автоматических ворот Рекомендации водителю
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Автомобильный тюнинг и его особенности Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение