Главная » Статьи для автолюбителей » GPS мониторинг автотранспорта: современная система наблюдения за авто

GPS мониторинг автотранспорта: современная система наблюдения за авто

дата публикации14.Ноября.2013 просмотров2258 комментарии0
GPS мониторинг автотранспорта: современная система наблюдения за авто
Раньше, любое предприятие, у которого имелись на балансе автомобили, и которые они предоставляли своим работникам для перевозок пассажиров, для перевозок груза и так далее, несло неконтролируемые расходы на топливо. Предприятию не возможно было отследить рейсы и их количество, ведь проверить достоверность предоставленного отчета о проделанной работе было очень сложно. Поэтому, многие сотрудники этим могли воспользоваться, тем самым принося убытки предприятию. На сегодняшний день все изменилось. Теперь любое предприятие может контролировать все принадлежащие им автомобили. Можно в любую минуту узнать, где находится тот или иной автомобиль, можно просмотреть весь его маршрут, просчитать реальный расход топлива. Все это стало возможным с появлением современных систем мониторинга автотранспорта. Эти системы являют собой электронные устройства, которые устанавливают в автомобили, эти устройства и передают всю информацию о маршруте, о скорости автомобиля, о местоположении, обо всех его остановках и так далее.

Все это наблюдение происходит с помощью систем спутниковой навигации. Чтобы появилась возможность наблюдать за своими автомобилями, нужно в них установить мобильные модули, которые состоят из приемника и специального оборудования. Приемник получает информацию со спутника, а спецоборудование хранит эту информацию и передает ее диспетчеру. Информация передается по средствам беспроводной связи GPS и GPRS. Диспетчер же принимает все данные и проводит анализ тех или иных действий. Тем самым, диспетчер может, проанализировав всю информацию, оптимизировать работу транспортной компании, ведь он может пересмотреть маршруты и выбрать наиболее эффективные пути следования.

Кроме того, задействовав системы спутникового наблюдения, можно также выполнять функции по безопасности авто. Ведь в случае угона автомобиля, можно его всегда отследить и узнать его нахождение. Также в машине можно установить экстренную кнопку сигнала, которой водитель смог бы воспользоваться в непредвиденных ситуациях, например, при угоне автомобильного средства. При этом нажав на кнопку, сигнал передаётся диспетчеру, который предпринимает дальнейшие действия.

Еще с помощью GPS мониторинга транспорта можно всегда придти на помощь водителю, который заблудился на маршруте, ведь диспетчер может всегда посмотреть, где находится данный автомобиль и подсказать водителю куда и в каком направлении двигаться, чтобы придти в нужное место.

GPS мониторинг автотранспорта – это современная система безопасности автомобиля, которая к тому же позволяет владельцам контролировать весь процесс передвижения, тем самым, оптимизируя маршруты, и экономя на топливе.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди
Основные действия при возникновении дырки в бензобаке автомобиля в пути, порядок действий Советы для автомобилистов
Быстрый поиск нужной автосигнализации Рекомендации водителю
Автомобиль Chevrolet Equinox Обзоры авто и мото техники
Автошины и диски Рекомендации водителю
Литые автомобильные диски Replica: зачем платить больше? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение