Главная » Статьи для автолюбителей » Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать

Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать

дата публикации21.Июля.2012 просмотров12653 комментарии0
Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать
Любая транспортная организация, занимающаяся грузоперевозками, хорошо понимает разницу между международными перевозками и маршрутами внутри страны. Во втором случае обычно никаких проблем не возникает, во всяком случае в России, где по сравнению с США, нет границ со штатами, и можно свободно перемещаться из округа в округ. Совсем иное дело, когда нужно пересечь границу с другим государством. Например, перевозки из Китая можно осуществить морским, автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. Каждый вид обладает своими преимуществами и недостатками. Для транспортировки грузов каким бы ни было видом доставки обязательно нужна диспетчерская перевозки осуществляются под контролем специалиста-диспетчера.

Прежде чем выбрать тот или иной метода доставки необходимо обратить внимание на количество груза – это влияет на то, сколько контейнеров понадобится и нужны ли они будут вообще. Если же контейнер не заполнится на половину, то разумным решением станут автомобильные перевозки, которые не предполагают использование контейнеров. В данном случае груз будет перевозиться россыпью, то есть в таких упаковках, как ящики или мешки, в кузове автомобиля, который рассчитан на небольшой тоннаж. Если груза много, чтобы заполнить несколько контейнеров, то груз можно отправлять автомобильным караваном либо морским транспортом. Морские перевозки считаются самыми дешевыми и безопасными, но и наиболее продолжительными. Они могут занимать до 45 дней, а из-за погодных условий или неверно выбранного маршрута доставка может быть задержана на некоторый срок. Поэтому здесь очень важна работа такой службы, как диспетчерская – перевозки под руководством квалифицированного специалиста будут проходить правильно и своевременно корректироваться, что позволить исключить задержки в пути. Также на несвоевременность прибытия партии грузов может повлиять процесс таможенного оформления. В случае отсутствия всех необходимых правильно оформленных документов товар могут задержать на складе таможни на неопределенный срок.

Широко распространены морские перевозки сборных грузов. Данный способ позволяет значительно сэкономить, так как плата происходит лишь за то место, которое груз занимает в контейнере. А он формируется из смежных товаров, отправляемых в одном направлении. Недостатком данного метода является то, что порой приходится ждать долгое время, пока контейнер заполнится соответствующими грузами. Железнодорожные перевозки – считаются один из самых распространенных способов поставки грузов. Преимуществами метода данного является то, что он не зависит от пробок на дорогах и от погодных условий. Поэтому больше вероятности, что груз точно в срок будет доставлен.

Авиаперевозки – самый дорогой способ транспортировки грузов, но при этом самый быстрый. Он больше подходит для доставки скоропортящихся товаров, медикаментов, живых животных. В авиационных перевозках важное значение имеет диспетчерская – перевозки пройдут без каких-либо проблем в полете, если диспетчер будет своевременно сообщать пилоту об условиях погоды в пути. Обычно доставка осуществляется следующим образом: товар загружают на борт самолета и его перемещают до аэропорта, наиболее приближенного к месту назначения. Затем груз перегружают на автомобильный транспорт или железнодорожную платформу и отправляют на склад заказчика.
 
Обратившись в транспортную организацию, вы можете быть уверена в том, что ваш груз своевременно будет доставлен и без каких-либо проблем, а документы все будут оформлены правильно.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Китайский рынок автомобилей Статьи для автолюбителей
Автомобиль под такси в кредит: выбирайте выгодное предложение Статьи для автолюбителей
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
На зимней резине хоть на северный полюс Статьи для автолюбителей
Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение