Главная » Статьи для автолюбителей » Как правильно ездить на авто по городу?

Как правильно ездить на авто по городу?

дата публикации06.Июля.2013 просмотров6173 комментарии0
Как правильно ездить на авто по городу?
Даже в том случае, если вы давно ездите на авто и имеете приличный опыт, не все ситуации на дороге однозначны, так что в некоторых обстоятельствах даже опытные автомобилисты становятся как новички. Что уже говорить о «чайниках» в автомобильном управлении, которые после первой сотни километров считают себя ассами в деле управления транспортным средством.

В первую очередь, для безопасного вождения всегда следует помнить о том, что автомобиль был и остается устройством повышенной опасности для передвижения. Для тех, кто хотел бы максимально безопасно для себя и других участников движения перемещаться по городу, приведем несколько советов.

Первое – осуществите разведку боем, то есть на пути следования на работу и домой, или в любое место, куда вы регулярно совершаете поездки, внимательно изучите все знаки, дорожную разметку, в целом характер движения в разное время суток и т.д. При этом не превышайте скорость и вообще ездите осторожно. Часто именно это простое правило придерживания скоростного режима спасает от аварийных ситуаций, когда, например, идущее за вами такси в аэропорт или маршрутка резко подрезает ваш автомобиль. В дальнейшем такая разведка даст вам преимущество в уверенности на дороге.
 

 
Второе – учитесь и тренируйтесь езде в самые тяжелые часы, когда на дорогах много машин. Так сразу же у вас нарабатывается предельная внимательность и точность движений, умение быстро ориентироваться в ситуации.

И третье – ни в коем случае не впадайте в стояние «я уже все знаю, все умею». Как правило, именно это потом становится причиной ДТП с самыми разными последствиями. Никогда не переоценивайте свои силы, даже если вы посещали курсы специального вождения в экстренных ситуациях, постарайтесь минимизировать до нуля возможность создания аварии по своей вине.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю
Что надо знать об антикоррозионной обработке автомобиля? Автозапчасти и оборудование
Автомануалы скачать для ознакомления очень легко Статьи для автолюбителей
Автоматическая парковка: устройство и работа Статьи для автолюбителей
Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение