Главная » Автозапчасти и оборудование » Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение.

Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение.

дата публикации12.Августа.2011 просмотров6819 комментарии0
Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение.
В автомобиле при движении не должно быть посторонних звуков. Только ритмичная работа двигателя, щелчки поворотников и равномерный шум колёс по дорожному покрытию. В случае появления посторонних звуков рекомендуется остановиться и постараться определить причину этих звуков. "Хороший шум наружу вылезет”. Не доводите автомобиль до этого состояния. Распространенные неисправности трансмиссии и колёс можно определить по появляющимся посторонним звукам.

Стук, появляющийся вначале движения

Редкий и четкий стук, который появляется, когда автомобиль трогается с места, а также в случаях торможения двигателем, при переключении передач, нажатия или отпускания педали газа. Причиной вероятной является крестовины кардана износ. В подшипнике появился большой зазор, детали перемещаются и при перемене нагрузки слышен характерный стук. Рекомендуется отремонтировать в ближайшее время, так как при дальнейшей эксплуатации подшипники крестовины будут рассыпаться, затем разобьются посадочные места и уши кардана, далее - хвостовик заднего моста и коробки передач. С очередным этапом стоимость ремонтных работ возрастает в два-три раза, а в отдельных случаях кардан отваливается и падает одним концом на асфальт.

Посторонний шум, который появляется при поворотах

Причиной постоянного гула, который уменьшается или усиливается при поворотах, является износ подшипника ступицы колес. Если поворот совершается от подшипника, то нагрузка возрастает, и он шумит сильнее. Если совершается поворот в противоположную сторону, то уменьшается нагрузка и шум затихает. Рекомендуется отремонтировать при удобном случае.

Громкий шум при торможении и разгоне

Громкий шум при крутых поворотах, а также при торможении и разгоне, идущий от задней части машины. Причина банальна. Наверное, у вас в багажнике катается из стороны в сторону незакрепленный груз. Закрепите.
 

 
Рекомендации

Перед поездкой проверяйте не только техническое состояние автомобиля, но и наличие лишних предметов в багажнике и салоне. Они создают определенные неудобства, а лишний груз увеличивает расход топлива.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей
Оригинальные запчасти или подделки Рекомендации водителю
Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь Рекомендации водителю
Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем Рекомендации водителю
Фото тюнинга автомобилей России Статьи для автолюбителей
Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение