Главная » Рекомендации водителю » Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять

Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять

дата публикации20.Февраля.2011 просмотров8598 комментарии0
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять
Содержать двигатель в чистоте - не так просто как кажется. Попробуйте мотор помыть теплой водой или снять с него дорожную пыль тряпкой, к тому же если все пропитано маслом. Для облегчения такой работы применяют эффективный очиститель для моторов "Engine Clеaner". Содержимое флакончика распыляют на поверхность. Растворитель проникает в нагар, маслянистую грязь. Уже через одну, две пары минут "вековые" отложения масла отслаиваются и просто смываются водой.

Поверхность кузова многие автолюбители обрабатывают полиролем, антикоррозионным составом, и только единицы не забывают о силовом агрегате, где на прерывателе распределителя, карбюраторе, генераторе, стартере, бензонасосе образуется налёт из окислов, при этом ржавеют крепёжные соединения, хомуты, тросы в оболочках.

Двигатель также следует защищать от влаги. Особенно при длительной стоянке в сырых условиях. Двигатель желательно обрабатывать консервантом "Engine Guard". Его разбрызгивают на двигатель, где он создает тонкую изоляционную пленку, которая защищает от воздействия вредного резиновые детали и пластмассовые, электропроводку.
 

 
Если в мокрую погоду не желает заводиться мотор, отсыревшую систему зажигания поможет "подсушить" средств "Карамба - Контакт" ("Cаramba Contact"). Оно вытеснит влагу с прерывателя - распределителя, катушки зажигания и высоковольтных проводов. Смазка проникающая "Pеnetrating Oil" поможет отвернуть закипевшую ходовой части или резьбу двигателя. Препарат справится там, где "Каритоль" или "WD-40" не помогают (тормозная жидкость и керосин уж подавно).

Чтобы защитить от дальнейшей коррозии резьбовые соединения, достаточно распылить при сборке жидкость, которая содержит медь - "Cooper Spray". Препарат изолирует от влаги, предупреждает ржавчину, предохраняет от ударов камешков и песка. Его рекомендуется наносить на крепежи выхлопного коллектора. Обработав таким образом поверхности, вы избавитесь от проблем с разборкой в дальнейшем. Этой жидкостью с медью также защищают клеммы аккумулятора от окисления.
 
Источник: www.avtoindent.ru
 

Поделиться:


Читайте также:

Определение стоимости по фото кузовного ремонта Рекомендации водителю
Почему больше предприятия выбирают контроль расхода топлива автомобиля Статьи для автолюбителей
Рекомендации по устранению мелких неисправностей инжекторного двигателя Автозапчасти и оборудование
Куда пойти страховаться автовладельцу Статьи для автолюбителей
Что же делать мгновенно при отказе тормозов в автомобиле, способы как избежать ДТП Советы для автомобилистов
Как выбрать автомобиль Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение