Главная » Статьи для автолюбителей » Классы колесных дисков

Классы колесных дисков

дата публикации09.Декабря.2014 просмотров1252 комментарии0
Классы колесных дисков
На данный момент колёсные диски можно разделить на такие группы: стальные и те, которые сделаны из легких сплавов. Стальные модели производят из листа, который скрепляют сваркой. В результате этого получается качественный и недорогой диск. Как правило, их производят на конвейере и сразу устанавливают на новом транспорте.

Если вам необходимы шины и диски в Санкт-Петербурге, то лучше обращаться именно в те компании, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. В этом случае можно не опасаться попасть на некачественный товар.

Стальные диски на авто

К достоинствам их можно отнести то, что они являются пластичными, а это обозначает то, что в случае удара они не разломаются, а именно погнутся. Их можно будет в случае чего восстановить обратно в прежний вид. К основным недостаткам можно отнести то, что они имеют стандартный, устаревший дизайн, большой вес и низкую точность в изготовлении, из-за чего может страдать балансировка транспорта.

Диски легкосплавные

Диски легкосплавные по многочисленным характеристикам лучше стальных моделей, потому что они производятся в разном дизайне и будут по душе многим. Кроме того, при благодаря низкой теплопроводности материала, а также большим отверстиям в диске имеют хорошее охлаждение тормозного узла, что благоприятно влияет на его работу и срок его службы. А самое главное заключается в том, что они легкие в использовании и позволяют значительно уменьшить давление на другие детали при передвижении.

Как правило, легкосплавные диски бывают кованые и литые. Вторые имеют зернистую внутреннюю основу, что является их минусом. Как правило, при передвижении транспорт всегда сталкивается с ямами на дороге, которые потихоньку отображаются на работе колеса. В результате этого микротрещины увеличиваются и дают поломку, которую невозможно восстановить. Кованые модели имеют многослойную структуру, именно поэтому ямы для них не играют никакой роли, потому что они во время удара могут только погнуться, а дать трещину или расколоться – нет.
Как выбрать диски

Если вам нужно приобрести шины, выбирать их нужно именно по той маркировке, которая указана на старых покрышках. Все знаки несут некую информацию о транспортном средстве, поэтому им нужно точно соответствовать. На сегодняшний момент шины бывают разных видов: летние, зимние и всесезонные. Автовладелец должен подбирать такой вид, для каких целей они ему нужны.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю
Шины и диски: характеристика Рекомендации водителю
Общие системы безопасности, и какой отдать предпочтение? Статьи для автолюбителей
Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение