Главная » Статьи для автолюбителей » Коврики в автомобиль или каким коврикам отдать своё предпочтение

Коврики в автомобиль или каким коврикам отдать своё предпочтение

дата публикации19.Декабря.2013 просмотров2428 комментарии0
Коврики в автомобиль или каким коврикам отдать своё предпочтение
Коврики в салон авто – это не излишество, это обычный способ по созданию защиты салона от его загрязнения. Если не купить в ближайшее время коврик после покупки авто, то салон можно не узнать уже через пару недель. Также салон можно не узнать и тогда, когда вовремя не заменить коврики, которые уже пришли в непригодность. Любой водитель, понимая важность данной покупки, идет в магазин, чтобы купить коврики, однако они сталкиваются с огромным выбором самых разнообразных салонных ковриков, которые отличаются и качеством, и материалом, и ценой.

Если собрать все существующие коврики, то их можно разделить по материалу на три категории – это текстильные, резиновые, полиуретановые коврики для авто. Какой же из них выбрать? Какой материал предпочесть, чтобы коврик выполнил все функции, которые на него возлагаются?

Водители должны знать, с какого материала коврики бы не были изготовлены, они должны быть износостойкими, должны выдерживать влияние различных веществ, в том числе бензина и различных моющих. Коврики должны быть эластичными, выдерживать как высокие, так и низкие температуры воздуха, а также быть безопасными для человека, для его здоровья.

Если автовладелец решил остановить свой выбор на текстильных ковриках, то, скорее всего, он руководствовался красотой и стилем. Такие коврики действительно эффектно смотрятся и они дополняют интерьер. Такие коврики эластичны, не подвержены деформациям. Кроме того, эти коврики можно подобрать в зависимости от длины ворса. Большим преимуществом есть то, что они хорошо впитывают влагу, и она не собирается, как на других ковриках. Однако это является и недостатком. Ведь та влага, которая впитывается в ворс, нуждается в том, чтобы ее высушили. Поэтому текстильные коврики нужно постоянно сушить и стирать. В противном случае, они будут иметь запах сырости.

Если остановил водитель свой выбор на резиновых ковриках, то он получит коврики, которые имеют двухсторонний рисунок, который предотвращает скольжение, а также имеют высокие бортики и имеют под ногами водителя усиленные места, чтобы не так терлась резина. Также ценовая категория доступная для большинства, однако, чем дешевле, тем не качественней резина, поэтому не стоит экономить. Минус в том, что резина во время морозов может дубеть, делается хрупкой и может повредиться, а также такие коврики имеют запах.
 

 
Полиуретановые коврики – это более современный материал, которому водители стали отдавать большее предпочтение. Данные коврики эластичны, легкие, не подвергаются деформациям. Полиуретановые коврики повторяют идеально формы пола автомобиля, они устойчивые к температурам, в мороз не твердеют, не делаются хрупкими, эти коврики износостойкие и отлично выдерживают воздействие веществ, как моющих, так и бензина. Однако они намного выше по цене от других видов материала, а также у них нет шипов, и усиленных мест, хотя им это и не нужно.

На каком материале вы предпочтете остановиться, зависит от ваших желаний и вкусов, главное, чтобы коврики были обязательно в салоне вашего автомобиля.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный прокат Статьи для автолюбителей
Американские автомобили: характеристика Статьи для автолюбителей
История и процедура покраски современных автомобилей Статьи для автолюбителей
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Стук в передней подвеске автомобиля Автозапчасти и оборудование
Новый самосвал МАЗ с трехсторонней разгрузкой Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение