Главная » Статьи для автолюбителей » Автоковрик – практичный аксессуар для защиты салона от грязи

Автоковрик – практичный аксессуар для защиты салона от грязи

дата публикации26.Мая.2016 просмотров1295 комментарии0
Автоковрик – практичный аксессуар для защиты салона от грязи
Автомобиль, особенно, новый – это всегда гордость для водителя и каждый из них старается, как можно дольше поддерживать автомобиль в чистоте, чтобы машина была как новая и радовала глаз. Обычно, если речь идет о чистоте, то загрязнению чаще всего подвержен кузов авто и автомобильный салон. Но, если из кузова легко удалить грязь, то с загрязненным салоном вести борьбу сложнее, ведь пыль и грязь просто въедаются в ткань и другие материалы обивки. Вот поэтому, чтобы салон оставался дольше чистым, а уборка салона лишь доставляла удовольствие, водители и используют такой аксессуар, как автоковрики в салон и багажный отдел. Именно эти коврики обеспечивают защиту оригинального салона авто.
 
Вот только первые попавшие коврики в машину покупать не стоит, ведь можно и пожалеть. Необходимо купить автоковрики хорошего качества и правильно подобрать сам материал, из которого эти самые коврики будут изготовлены. Ведь это раньше были только резиновые коврики и никакого выбора. Пришел в магазин, купил и забыл. А сегодня и растеряться можно, ведь вот вам и текстильные коврики, и те же резиновые, и полиуретановые, ворсовые. Что выбрать, даже не знаешь.
 
Вообще, чаще спросом у водителей пользуются все-таки резиновые коврики, по причине того, что они практичны, не пропускают влагу, по стоимости дешевые, легко очищаются но эти коврики имеют неприятный резиновый запах, который летом усиливается от жары.
 
Полиуретановые легче резиновых и не имеют запаха, не реагируют на перепады температур, но они дороже, да к тому же их есть смысл покупать, если в авто имеются специальные крепления для ковриков.
 
Текстильные коврики не из дорогих, они хорошо впитывают влагу и защитят салон от пыли и грязи. Купить такие коврики – это значит, преобразить салон по-новому, прибавить нового имиджа, однако очищать такие коврики затруднительно.
 

 
В последнее время водители покупают коврики и в багажное отделение, чтобы там тоже было чисто, да и чтоб коврик смотрелся, как красивое дополнение и соответствовал общему стилю.
 
Если подвести итоги, то коврики незаменимый аксессуар, задача которых защитить салон от грязи. Каким именно коврикам отдать предпочтение, решать вам, но лучшим вариантом было бы приобретение текстильных ковриков для лета, а вот на зиму, чтобы влага не просачивалась, лучше стелить резиновые автоковрики.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Очень полезные советы автолюбителям: от А до Я Рекомендации водителю
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании Закон и водитель
​Выкуп авто после ДТП Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение