Главная » Статьи для автолюбителей » Навигатор для авто или как не заблудиться в незнакомом городе

Навигатор для авто или как не заблудиться в незнакомом городе

дата публикации27.Июля.2016 просмотров1945 комментарии0
Навигатор для авто или как не заблудиться в незнакомом городе
Люди современности любят приключения, они ищут различные варианты развлечений, которые бы щекотали нервы и поднимали уровень адреналина в крови, поэтому с удовольствием соглашаются поиграть в квестовую игру клаустрофобия, о которой можно почитать на сайте. Однако такие приключения хорошо получать в свободное время, когда вы отдыхаете от трудового дня, от сидения за рулем ,когда вы решили отдохнуть с друзьями, получая экстремальные ощущения.  

А вот если вы отправляетесь на авто по делам или же должны доставить груз в место, которое вам не совсем знакомо или же вы запланировали поездку с семьей в незнакомый город, вот здесь хотелось бы, чтобы такие путешествия проходили без приключений. Хотелось бы обойтись без поисков нужной дороги, которая в итоге может привести не совсем туда, куда запланировали добраться. в противном случае, водитель взведен, весь на нервах, адреналин может и зашкаливает, но такие эмоции могут лишь привести к ДТП.

Вот, чтобы поездка была умеренной, чтобы водители не нервничали лишний раз на дорогах, отправляясь в путь, и придумали такие полезные устройства, как навигаторы. Эти небольшие, но такие полезные девайсы сориентируют водителя в любой местности и не дадут возможности заблудиться в чужом городе.  Но это не единственная их функция. Их возможности безграничны. Так ,с помощью навигатора можно высчитать кратчайший путь маршрута, а можно выбрать такую дорогу, где знаков и светофоров будет меньше всего. Благодаря навигаторам можно узнать, где сейчас пробка и по какой улице лучше сейчас не ехать, дабы не попасть в ту самую пробку, простаивая в ней часами. Навигатор позволяет высчитать длительность пути и даже приблизительное время прибытия, что немаловажно, если вам нужно доставить товар в сроки. Кроме того, можно даже рассчитать приблизительный расход топлива.

Как видим, навигатор – это нехитрое устройство, что состоит из монитора, процессора, памяти и аккумулятора, но с огромными возможностями.

Как же выбрать навигатор себе в автомобиль, чтобы не прогадать?

Сразу нужно обратить внимание на монитор и он не должен быть очень маленьким, ведь согласитесь, проще и легче считывать информацию, которая хорошо видна на экране. Важно, чтобы на самом дисплее было антибликовое покрытие, а управление навигатором сенсорное, ведь оно намного удобнее кнопочного.

Если говорить о памяти, то она не должна быть меньше одного гигабайта, а то и больше.

Важно также крепление, которое должно быть надежным. В магазинах обычно предлагают два типа навигаторов, вернее навигаторы с двумя типами крепления, это крепление к стеклу и оно является универсальным, ведь прибор можно снимать, например, при продаже авто. А есть навигатор, встраиваемый в приборную панель. Такой навигатор не хуже по качеству, но его уже не заберешь с собой.

На счет комплектации, то здесь на любителя, ведь чем больше возможностей, тем дороже прибор. Кстати, бывает водители, дабы сэкономить, покупают прибор два в одном, то есть, навигатор и видеорегистратор в одно устройстве. Лучше этого не делать, так как качество что одного прибора, что другого ухудшаются. Уж лучше потратиться и купить два отдельных гаджета, но с хорошим качеством.

Так что, если у вас еще нет в автомобиле навигатора, то советуем его прикупить, и тогда ни одна ваша поездка в незнакомый город не закончится неприятными приключениями.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю
Выбираем хороший и надежный подкатной домкрат для легкового автомобиля Статьи для автолюбителей
Как оформить кредит на разные марки автомобилей Статьи для автолюбителей
Если не видно разметку на дороге Закон и водитель
Основания отказа Вам в страховой выплате: на что при этом нужно обратить внимание Закон и водитель
Инспектор – он тоже человек Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение