Главная » Статьи для автолюбителей » Необходимость в приобретении автокресла для детей

Необходимость в приобретении автокресла для детей

дата публикации08.Июня.2013 просмотров3314 комментарии0
Необходимость в приобретении автокресла для детей
Известно ли Вам, что достаточно давно законодательством РФ было окончательно решено, что детей до 12-ти лет в автомобильных переездах нужно защищать специальными средствами, которые гарантированно удержат ребенка в ударах в дорожных инцидентах. Такие средства должны четко соответствовать росту, весу маленького пассажира.

Если у Вас родился ребенок, а Вы никак не можете расстаться с рулем любимого авто, автокресло становится покупкой номер один. При этом готовьтесь к тому, что придется приобрести несколько моделей, так как ребенок быстро вырастет из первого дорожного спутника. Еще одна мера безопасности – до годика малыш может ездить только в люльке, повернутой спинкой навстречу движению: в случае столкновения это убережет детскую шейку от неизбежной травмы из-за резкого рывка.

И не тешьте себя опасными иллюзиями, что в случае чего удержите малыша в руках. Нагрузка при аварии будет такая, что Вы, будучи пристегнутыми, удержитесь, а ребенок – нет.

Катастрофических последствий такой «экономии» и самоуверенности можно избежать, если перенять опыт цивилизованных стран. Например, при выписке из канадского роддома ребенка отдадут матери только после проверки автокресла – подходит ли оно под малыша. Об отсутствии такого устройств даже речь не идет: если Вас увидят с ребенком в машине без автокресла, то немедленно пересадят в специально вызванное такси, в котором оно есть.
 

 
Помните, что ремни безопасности в машине рассчитаны только на взрослых. Безопасность ребенка на дороге – это не выбор, а Ваша прямая обязанность, к тому же продиктованная законодательством. Приобретая автокресло для детей, присмотритесь не только к его удобству, но и к результатам тестирования: малейший шанс купить некачественный товар в данном случае может обернуться непоправимой потерей.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Часть 2: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Неоновая подсветка – модный элемент авто тюнинга Статьи для автолюбителей
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Страхование за границей Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение