Главная » Статьи для автолюбителей » Обслуживание Вашего автомобиля - привычка, которая должна проводиться регулярно

Обслуживание Вашего автомобиля - привычка, которая должна проводиться регулярно

дата публикации30.Октября.2010 просмотров6454 комментарии0
Обслуживание Вашего автомобиля - привычка, которая должна проводиться регулярно
Один из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий является тот факт, что транспортные средства не обслуживается должным для них образом. Если вы не обслуживаете свой автомобиль или регулярно, то вы рискуете остаться вообще без него, в самый не подходящий момент. Например, если Вы не вращаете свои шины или проверяете их все время, Вы могли бы ездить за рулем с изношенными колесами, без какого либо сцепление с дорогой. Таким образом, когда внезапно Вы должны применить свои тормоза, чтобы избежать столкновения, ваши шины не будет реагировать соответствующим образом, и столкновения, которые можно было бы избежать, вместо этого осуществится.

Так давайте  рассмотри некоторые из лучших автомобильный советов, которые можно применять для обслуживания транспортного средства, чтобы гарантировать, что транспортное средство станет надёжным другом:
 
1) Обслуживание автомобильных шин – это одно из необходимых частей транспортного средства, которое должно быть постоянно проверяться, поскольку это непосредственно  связано с вашей безопасностью. Проверяйте свои автомобильные шины, гарантируя, что они накачены. Перекаченные и не докаченные, являются опасностью для всех на дороге, таким образом, этих ситуаций нужно избежать. Всегда проверяйте состояние ваших шин, и если они изношены, значит пришло время их менять.

2) Техническое обслуживание тормозной системы - убедитесь, что тормозные колодки не изношены, или Ваши тормоза не будет действовать соответствующим образом, когда это требуется. Ваши тормозные диски должны также полностью в исправном состоянии, таким образом регулярно проверять их. Также убедитесь, что ваша тормозная жидкость достаточно, и нет никакой утечки из этой системы.
 

 
3) Техническое обслуживание двигателя - убедитесь, что вы меняете регулярно авто масла в соответствии с тем, что рекомендует автомобильное руководство, и изменения других элементов, таких как ваш масляный фильтр, воздушный фильтр и свечи зажигания, так же регулярно проверять и производить замену. Вы должны также смотреть и следить за другими жидкостями, такими как масло коробки передач, АКПП и жидкости гидроусилителя руля, чтобы убедиться, что все системы в вашем автомобиле в рабочем состоянии.

4) Обслуживание аккумуляторной батареи - если вы используете обычный аккумулятор, убедитесь, что жидкость в аккумулятора достаточна.  Или если Вы используете батарею без обслуживания, делайте проверку по крайней мере один раз в 6 месяцев, чтобы убедиться, что она работает в меру своих возможностей.

Вышеупомянутые советы обслуживания автомобиля должны помочь вам сохранить ваш автомобиль в рабочем состоянии в любое время. Безопасность на дороге прежде всего!
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как доехать до автомастерской? Рекомендации водителю
Тонирование стекол Закон и водитель
Обзор автомобильных шин Статьи для автолюбителей
Как выбрать автомобиль Статьи для автолюбителей
Какая автосигнализация лучше Рекомендации водителю
Автомобили в жизни человека Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение