Главная » Статьи для автолюбителей » Онлайн-оценка выкупа подержанного автомобиля

Онлайн-оценка выкупа подержанного автомобиля

дата публикации17.Августа.2017 просмотров963 комментарии0
Онлайн-оценка выкупа подержанного автомобиля
Определение стоимости является важным критерием, влияющим на общую оценку выгоды при продаже авто. Для определения цены ТС можно обратиться к частному оценщику, в специализированную компанию, автосалон или оценить машину самостоятельно, воспользовавшись готовыми онлайн-сервисами.

Ключевые преимущества онлайн-сервисов

Целевое назначение онлайн-оценки выкупа подержанного автомобиля – оперативное получение информации о сумме, которую владелец выручит при его продаже. Функционал тематического сервиса за 2-3 минуты покажет расчетную финансовую выгоду (прибыль). Все расчеты строятся на основе анализа стоимости транспортных средств, встречающихся на рынке чаще всего. Пользователю выдаются данные о реальной цене ТС в регионе, где он будет продаваться. К основным плюсам использования калькуляторов относятся:

— доступность, простота пользования;

— не требуется предварительная регистрация;

— экономия времени, не нужно собирать дополнительную документацию;

— итог оценки приближен к рыночным показателям.

Нередко возникают ситуации, когда требуется срочный выкуп авто. Онлайн-калькулятор поможет предварительно определить реальные ценовые показатели. В зависимости от результата у владельца складывается четкое понимание того, насколько адекватную цену предлагают автосалоны, посредники или автоломбарды. Владение достоверной информацией позволит продать личный транспорт с максимальной выгодой. Узнать цену на свой автомобиль можно на специализированном сайте где найдутся выгодные предложения от надежных, проверенных компаний, выкупающих автомобили по всей Украине. Здесь ежедневно реализуются десятки машин различных марок и модификаций, в том числе залоговые и после ДТП.

Какие существуют онлайн-калькуляторы стоимости выкупа автомобилей

Сегодня на просторах интернета представлены сотни ресурсов, предлагающих осуществление процедуры определения стоимости личного автотранспорта. Онлайн-калькулятор стоимости выкупа автомобилей – это сервис, устанавливающий цену представленного к продаже движимого имущества с учетом ряда объективных факторов. В зависимости от оцениваемых параметров выделяют следующие виды калькуляторов:

— расчет износа подержанного автотранспорта;

— калькулятор выкупа автомобиля с определением конечной стоимости;

— определение затрат на владение и содержание ТС.

Использование онлайн-калькулятора способствует оперативному решению финансовых вопросов и помогает автовладельцам в дальнейшем выгодно реализовать средство передвижения. Если вы хотите произвести выкуп авто, калькулятор – это возможность в режиме реального времени узнать предварительную цену транспортного средства без лишних финансовых затрат.

Как происходит онлайн-оценка выкупа подержанного автомобиля

Подберите удобный с пользовательской точки зрения веб-сервис. Заполните представленные графы, внесите в них все требуемые сведения о своем автотранспорте. В зависимости от алгоритма работы программы производится расчет стоимости, исходя из среднестатистических данных о ценах на аналогичные авто (среднерыночные показатели), или определяется остаточная стоимость подержанного автомобиля с учетом коэффициента износа и общего периода эксплуатации. После заполнения всех полей нажмите кнопку «Рассчитать». Спустя несколько секунд на экране появится расчетная сумма.

Какие параметры необходимы для онлайн-калькулятора

Выкуп автомобилей, оценка в режиме online требует указания следующих данных:

— марка ТС, год выпуска по ПТС, тип кузова;

— комплектация, объем силового агрегата, тип КПП, средний расход топлива;

— величина пробега, данные об участии в ДТП;

— данные о техническом состоянии, наличии повреждений.
 

 
На некоторых ресурсах может понадобиться загрузка фотографий машины. Это позволяет достоверно определить итоговую стоимость. На территории Украины существует ряд компаний, осуществляющих выкуп авто. Оценку в автопредприятиях проводит специалист-оценщик после визуального осмотра. Выводы делаются на основании внешнего вида, количества предыдущих владельцев, тюнинга, аварийности и пр. Владелец в течение нескольких часов может получить не только сведения об окончательной стоимости машины, но и деньги. Список параметров меняется в зависимости от того, какие требования предъявляет организация, производящая выкуп авто. Оценка, произведенная посредством онлайн-сервиса, поможет выбрать компанию, которая назначит более высокую цену за автомобиль. Подробнее о том, что включает в себя независимая экспертная офлайн-оценка ТС, читайте на сайте.

Бесплатные онлайн-сервисы по расчету подходят не для всех случаев. Данный способ помогает составить представление о реальной рыночной цене ТС, чтобы получить наибольшую выгоду от его реализации.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей
Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю
Jetter-Electronic – эффективнее, чем чип-тюнинг : Джеттер на авто польза и вред Статьи для автолюбителей
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Мир автомобильных колпаков, как выбрать Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение