Главная » Статьи для автолюбителей » Организация грузовых перевозок или причины возможной порчи грузов

Организация грузовых перевозок или причины возможной порчи грузов

дата публикации02.Декабря.2014 просмотров1367 комментарии0
Организация грузовых перевозок или причины возможной порчи грузов
Сегодня сложно представить жизнь без грузоперевозок, так как люди постоянно куда-то переезжают, заказывают товары, причем не только из других городов, но и покупают товары в других странах. Все это нужно как-то доставить домой, поэтому компании, предоставляющие услуги по перевозкам груза сегодня столь популярны. И их популярность не исчезнет, так как товары из заграницы на порядок дешевле тех, которые можно купить у себя дома, поэтому проще заплатить за доставку и все равно остаться в плюсе. Большинство уже даже сделали на этом бизнес, закупая товар за границей и перепродавая его уже у себя дома. Поэтому организация перевозок, особенно, международных, стала важной составляющей нашей жизни.

Вот только те, кто постоянно пользуются услугами компаний, предоставляющих услуги грузоперевозок, хоть один раз, но сталкивались с таким понятием, как порча товара.

Почему это происходит? Какие бывают причины возможной порчи грузов?

Конечно же, сразу приходит на ум – это ненадлежащее отношение, безалаберность компании-перевозчика. Такая компания может не только испортить груз, но и потерять его. Понятное дело, что здесь вина ложиться только на предприятие, которое осуществляло перевозку и она обязуется вам выплатить ущерб, но только это она должна сделать в том случае, если товар был застрахован. Поэтому всегда страхуйте свой товар. Вот только неудобство здесь в том, что компания платит лишь денежную компенсацию, сам же товар вам не возвращается. В итоге вы теряете время, и, возможно, клиентов.

Также причиной порчи товара может быть и не предусмотренный температурный режим, например, хлопок и каучук не выносят увеличение температур, как не выносят многие товары низких температурных режимов, что приводит к порче.

Испортиться товар может и во время транспортировки, если он был не надлежащим способом установлен и прикреплен. Сами согласитесь, если коробка, тем более с хрупким товаром, будет постоянно биться об стенки, то что там может быть доставлено в норме?

Повредиться груз может и при атмосферных осадках, если он был не укрыт и перевозился в открытом виде, либо же, если был поврежден контейнер, и во внутрь попадала вода.

Поэтому, если вы хотите, чтобы такие неприятности, как порча товара, проходила мимо вас стороной, то к организации перевозок нужно отнестись ответственно. Очень важно доверять перевозку грузов ответственным и серьезным компаниям, которые сократят риски к минимуму.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях Рекомендации водителю
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Основные приметы и суеверия при ремонте автомобиля Рекомендации водителю
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение