Главная » Статьи для автолюбителей » Почему важно подбирать шины в соответствии с маркой автомобиля

Почему важно подбирать шины в соответствии с маркой автомобиля

дата публикации31.Мая.2015 просмотров1493 комментарии0
Почему важно подбирать шины в соответствии с маркой автомобиля
Человек меняет обувь ежегодно, причем, каждому сезону будет соответствовать своя обувь. И выбирает себе обувь тщательно, придираясь к каждому шву, к каждой царапине, интересуется производителем и качеством материала, а купив обувь, человек радуется, теперь ему будет комфортно в дышащей обуви летом, или же тепло с обувью на меху. Словом, все здесь понятно, не понятно, почему большинство водителей относятся так халатно к выбору шин для своей машины. 

Шины для Kia Rio – это покрышки для машины, позволяющие обеспечить колеса вашего автомобиля, хорошей «обувью». Но это не значит, что покупаем любые и ездим, не думая ни о чем. Хотя именно так многие и поступают. Покупают универсальные или всесезонные и считают, что такие покрышки сгодятся и летом, и зимой, зачем переплачивать. А почему никто не думает о том, что не зря же придумали летнюю и зимнюю резину, не зря имеется различный типоразмер, не просто так имеется и разный рисунок протектора, да и шины продают в соответствии с маркой транспорта. Почему мало кто думает, что именно от вашего удачного выбора резины, будет зависеть и безопасность ваша? Конечно, сегодня вас защищает и ремень безопасности, и подушки, и система ABS и это замечательно, но это все не то. Основная роль по безопасности возлагается на покрышки, которые не только выполняют функцию сцепления с дорогой, но еще и предотвращают занос при поворотах, а также содействуют быстрому торможению.

Отправляясь за резиной, нужно знать марку вашего автомобиля, его модификацию и год выпуска. Также важно знать и то какую резину советует приобретать производитель. Это все можно найти в инструкции или же в интернете.
 

 
Важно приобретать шины с рекомендованным типоразмером, учитывать индексы нагрузки и скорости, сезон, выбрать правильный тип протектора и при этом, рекомендуем покупать те шины, производитель которых уже длительное время на рынке и хорошо себя зарекомендовал.

Почему важно покупать «обувь» в соответствии с маркой автомобиля? Да потому, что от размера шин и других показателей будет зависеть и исправность авто. Неправильно подобранная «обувь» приведет к худшей управляемости, к худшему сцеплению, повлияет на подвеску и скажется на исправности кузовной части авто. В свою очередь, это может привести к аварии.

Напоследок хотелось бы напомнить и о качестве, а именно, шины должны соответствовать всем требованиям и стандартам, поэтому их лучше покупать только в специализированных магазинах.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

ДТП за границей: часть №2 Закон и водитель
Подготовка автомобиля к работе зимой: полезные советы для автоледи АвтоЛеди
Авто видео приколы нашего времени Статьи для автолюбителей
Куда пойти страховаться автовладельцу Статьи для автолюбителей
Если за рулём автомобиля тянет в сон, что можно сделать водителю Советы для автомобилистов
На зимней резине хоть на северный полюс Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение