Главная » Статьи для автолюбителей » Тягово-цепное устройство или фаркоп для авто: его роль и некоторые советы по выбору

Тягово-цепное устройство или фаркоп для авто: его роль и некоторые советы по выбору

дата публикации28.Августа.2014 просмотров2179 комментарии0
Тягово-цепное устройство или фаркоп для авто: его роль и некоторые советы по выбору
Многие владельцы автомобилей задумываются о приобретении тягово-цепного устройства и этому может быть множество причин, среди которых необходимость прицепить прицепу, отбуксировать катер или снегоход и другие транспортные средства. Однако прежде чем приобретать цепное устройство, которое еще называют фаркопом, нужно изучить о них информацию, так как его выбор будет зависеть от многих факторов.

Вообще, фаркоп – это устройство шарового типа, представляющее собой мощное и надежное тягово-цепное устройство, которое может без проблем обеспечить надежное и крепкое соединение в месте фиксации прицепа. Состоят они из соединительной рамы, крепящейся к самому авто, и самого прицепного устройства, другими словами, специального крюка.

Как правило, фаркопы изготавливаются из нержавеющей стали, которые потом окрашиваются порошковой краской, дабы защитить изделие от коррозии. Также современные цепные устройства могут окрашиваться и катафорезом, который не только улучшает само изделие, но и увеличивает дальгейший срок его эксплуатации.

Чаще всего фаркоп устанавливают на легковые автомобили или же на внедорожники, несмотря даже на тот факт, что у некоторых моделях авто уже тягово-цепные устройства установлены изначально, вот только они не могут выдержать больших нагрузок и для тяжелой буксировки не подходят, поэтому их лучше заменить.

На что нужно обращать внимание, выбирая для своего автомобиля прицепное устройство?

Решив купить для авто фаркоп, будет мало того, что вы придёте в магазин и купите первый попавшийся. Так вы рискуете выбросить свои деньги на ветер. К приобретению этого устройства нужно подходить ответственно.

Для правильного выбора тягово-цепного устройства, необходимо учитывать марку и модель авто, так как фаркоп, предназначенный для одной машины, может не подойти для другой. Также нужно учитывать максимальный вес и нагрузку буксируемого груза, который указан в руководстве пользователя.

Среди предлагаемых фаркопов можно остановиться на стандартном виде, который бывает сварочным или привинченным, однако такие цепные устройства могут подпортить внешний вид авто, так как они крепятся раз и навсегда и больше не снимаются. Поэтому вы можете такой вид пропустить и выбрать среди фаркопов со съёмным крюком и сцепным шаром, вот только такие разновидности будут дороже стандартных моделей.

Также есть среди тягово-цепных устройств и третий вид – это фланцевые фаркопы.

Понятное дело, лучше все-таки выбирать устройства среди проверенных производителей, которые уже проверенные годами, в этом случае у вас есть все шансы купить качественное и недёжное изделие, которое служить будет вам ни один год.

Купить же вы можете фаркоп и в специализированных магазинах, и у автомобильных дилеров, а также в интернете, главное, не спешите, найдите и изучите максимальное количество информации и только тогда сделайте заказ.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Замена номерного знака Закон и водитель
Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы Статьи для автолюбителей
Как свой автомобиль загубить Советы для автомобилистов
Покупка автомобиля в Рязани Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение