Главная » Советы для автомобилистов » Продлеваем срок службы своего железного коня

Продлеваем срок службы своего железного коня

дата публикации08.Мая.2014 просмотров1900 комментарии0
Продлеваем срок службы своего железного коня
Машина – это возможность жить лучше и более комфортно, с ней появляется больше свободы и независимости от других, поэтому каждый стремиться к приобретению своего железного товарища. Конечно, не всем удается купить машину сразу же, как появилось желание, некоторым приходится на авто копить денежные средства годами, однако важна цель и конечный ее итог – покупка авто. Ну и, конечно же, стремление к выполнению данной цели.

Купив себе автомобиль, всем хочется, чтобы четырехколесный друг «жил» вечно и не «болел», однако это невозможно. Любой автомобиль рано или поздно, потребует ремонта, а это значит, что на время его «лечения» вам придется расстаться с машиной, а также понести некоторые денежные траты, которые могут быть и большими. Однако ремонт volvo можно попытаться отсрочить, отодвинуть дальше, можно попытаться продлить срок эксплуатации авто, соблюдая простые правила, ведь все же согласятся с тем, что проще и дешевле предупредить поломку, нежели ее устранять.

Давайте рассмотрим некоторые важные аспекты, которые помогут вам в дальнейшем продлить срок службы авто, и избежать некоторых ошибок во время эксплуатации автомобиля.

Итак, всем известно, что у машины, как и у человека, есть «сердце», без которого авто не будет жить и этим сердцем является его двигатель. Как только сердце начнет барахлить, сразу же произойдет сбой всей системы и это повлечет за собой ряд ремонтных работ. Чтобы двигатель автомобиля работал исправно и длительное время, нужно следовать всем инструкциям, которые дает производитель. И если производитель рекомендует заменить масло после пробега в 15 тысяч километров, а в дальнейшем производить его замену через каждые десять тысяч километров, то сделайте это. Вот только здесь очень важно, залить масло, которое будет хорошего качества. Поэтому обращайте на это внимание и покупайте только проверенные марки автомобильных масел.

Следующее на что нужно обратить внимание, так это на то, чем вы «кормите» своего железного друга. И в этом ничего смешного нет. Здесь также можно провести аналогию с человеком, ведь есть мы будем кушать только вредную еду и не полезную, то уже через короткое время у нас будут проблемы с желудком, и мы побежим к доктору. Так и автомобиль. Если в него заливать топливо сомнительного качества и это делать постоянно, то уже через короткое время такой эксплуатации, вы заметите негативные последствия. Чтобы этого не произошло, нужно заправляться на проверенных автозаправках, и каждый раз сохранять чеки на случай, если ваш автомобиль сломается и причиной его поломки выявится некачественное топливо. Имея чеки, вы всегда сможете обратиться в суд.

Кроме того, чтобы защитить авто от некачественного топлива, нужно не забывать о замене фильтров топливной системы, которые нужно менять как можно чаще. Например, если у вас авто на бензиновом двигателе, то замену фильтров нужно делать каждые семь тысяч километров, если у вас дизельный двигатель, то каждые пять.

Также нужно постоянно проверять подвеску, которая играет не последнюю роль в эксплуатации автомобиля и в продлении его срока службы, ведь именно подвеска берет на себя все нагрузки во время движения. От подвески будет зависеть и управление автомобилем и его устойчивость на дороге, поэтому нужно чаще проверять развал-схождение и стараться как можно реже ловить различные ямки.

Эти небольшие, но такие важные нюансы для жизни автомобиля, которые описаны выше, помогут вашему железному коню служить вам дольше без обращения на СТО с какими-то жалобами.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Аренда автомобиля за рубежом в Тайланде Статьи для автолюбителей
Автомобильные колёса и обода: украшения дизайнера и средства опоры Статьи для автолюбителей
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю
Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди
Бескамерная шина, ремонт на дороге Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение