Главная » Статьи для автолюбителей » ​Проводим время в пробке с пользой

​Проводим время в пробке с пользой

дата публикации03.Сентября.2016 просмотров1153 комментарии0
​Проводим время в пробке с пользой
Стремление к комфорту привело к тому, что многие люди пошли на курсы вождения и стали приобретать автомобили. Как следствие, дороги больших городов стали переполнятся, автомобильный поток неиссякаем и в часы пик попасть в пробку проще простого. Тут вроде и временем контролируешь, ведь машину покупали, чтобы не быть зависимым от расписания городского транспорта, вроде становишься свободным и тут пробка, такая себе автомобильная тюрьма, куда можно попасть и простоять даже несколько часов, особенно, если это большой город с многочисленным населением. Вот здесь досада, ведь время идет, а вы стоите или очень медленно продвигаетесь вперед. Как-то в народе среди водителей стали шутить и говорить, если надоело стоять в пробке, продай машину и купи ту, что стоит рядом со светофором. Смешно, конечно, но порой, именно так и хочется сделать.

В пробке нервная система многих не выдерживает, и водители начинают ругаться, выражаться нецензурой, раздражение постоянно накапливается и понятно, что о хорошем настроении можно даже не мечтать. Однако большинство водителей уже смирились с тем, что пробки – это привычное явление, без которого не обойтись и нужно просто раньше выезжать, чтобы вовремя добраться, а чтобы в пробке время шло незаметно, можно заняться полезным делом. Например, у всех сегодня есть смартфоны и планшеты. Можно включить фильм и посмотреть любимую киноленту, или же можно включить игру косынка играть бесплатно.

В пробке можно заниматься самообразованием, как говорится, никогда не поздно начинать учиться. Если вы всегда мечтали выучить языки, то как раз в пробке и можно этим заниматься. Можно слушать аудиокниги на иностранном, смотреть фильмы, слушать диалоги.

Если вы любите чистоту, то в пробке всегда можно разобрать бардачок или же протереть панель и тому подобное.

Женщины всегда в пробке достают косметичку и начинают наводить марафет, если же вы мужчина, то можно с собой брать термос и в пробке наслаждаться чаепитием. 
Всегда в пробке можно заняться своим здоровьем. Всем известно, что если сидеть за рулем подолгу, то идет нагрузка на шейный позвоночник и на спину. Вот как раз можно и похрустеть суставами, сделав упражнения и для этого выходить из машины не обязательно. Также можно сделать упражнения и для глаз.

В пробке можно набрать номер своего друга или того человека, с кем очень редко созваниваетесь и поделиться новостями, а во время разговора по телефону, сами понимаете, время пролетает незаметно.

Как видите, в пробке всегда можно найти, чем заняться, а полезное занятие не только позволит убить время, но и сохранит вашу нервную систему.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Дорожные запрещающие знаки Закон и водитель
Аренда авто и её особенности Статьи для автолюбителей
Шины Cooper Статьи для автолюбителей
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение