Главная » Статьи для автолюбителей » Путешествие на личном авто: готовим авто заранее

Путешествие на личном авто: готовим авто заранее

дата публикации06.Октября.2017 просмотров1868 комментарии0
Путешествие на личном авто: готовим авто заранее
Люди в современном мире редко сидят в своем городе особенно те, кто имеет свой автомобиль. Очень часто они планируют поездки по самым разнообразным направлениям. Это и поездка из Краснодара в Италию, и в Испанию, и поездки в жаркие страны, и просто поездки по городам своей страны. В места назначения они добираются и на автобусах, и на самолетах, но чаще всего водители разрабатывают такие маршруты, чтобы можно было доехать, крутя баранку собственного автомобиля.
Однако решив ехать на своем автомобиле, каждый водитель знает, для дальней поездки необходима тщательная подготовка и здесь на первом месте стоит техническая сторона. Каждый водитель знает, сломаться в дороге, особенно где-то в поле, нет ничего худшего, особенно если в машине есть еще и дети. Уж лучше заранее машину привести в порядок, чем потом жалеть. Так, перед поездкой стоит поставить авто на диагностику, которая выявит неисправности. Если таковы есть, значит нужно их устранить. Кроме того, обязательно проверьте уровень жидкостей и, по необходимости, залейте новую. Обязательно уделите внимание осветительным приборам и проверьте перед поездкой давление в колесах.

Подготовив авто технически, будьте всегда во всеоружии, ведь дорога все равно непредсказуема, а значит, не помешает прихватить запасное колесо, инструменты, что позволят сменить колесо в дороге, обязательно положите набор инструментов, ключей, захватите плоскогубцы, свечи, термостойкий скотч, холодную сварку.

Не помешает в дорогу взять и запасные жидкости, в особенности канистру с бензином. Она выручит в дороге, если вдруг не попадется автозаправка, а бензин будет уже на нуле. Канистра с бензином даст вам шанс доехать до ближайшего заправочного пункта, что будет указан на карте или в навигаторе. Кроме того, должна быть вода для омывателя, моторное масло.

Пользу принесут в дороге такие помощники как карты и навигаторы, устройства для зарядки телефонов и автохолодильник, куда можно будет взять минимальный набор еды, что будет использована в качестве перекуса во время дальней поездки и большого расстояния между населенными пунктами.

Ну, и конечно же, позаботьтесь о важных вещах для пассажиров, а это и аптечка, и чемоданы с вещами, и специальные подушки и другое. Здесь все индивидуально.

Если к поездке подготовиться тщательно, то ничто вам не испортит настроение, а это самое главное для водителя.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем автосервис Статьи для автолюбителей
Обучение вождению с помощью автоинструктора Статьи для автолюбителей
Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Возможные неисправности сцепления, коробки передач, подвески и управления рулевого. Способы их устранения. Автозапчасти и оборудование
Рекомендации по уменьшению расхода топлива (семь практических авто советов) Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение