Главная » Закон и водитель » Регистрация транспортного средства

Регистрация транспортного средства

дата публикации31.Марта.2013 просмотров7456 комментарии0
Регистрация транспортного средства
После долгожданной покупки автомобиля настаёт черед оформления всех необходимых документов, в частности регистрации автомобиля и другого транспорта.

Регистрация нужна и при покупке нового автомобилю и после приобретения уже бывшего в употреблении. В случае, когда транспортное средство было куплено за границей, то регистрация ему нужна в течение первых двух месяцев. До этого в обязательном порядке необходимы транзитные номера. Чтобы поставить ТС на учет необходимо представить все документы, чтобы его могли проверить на причастность к ДТП, угон и др. Эти меры дают возможность будущему владельцу быть осведомленным про историю авто, которое он хотят приобрести. 

После того, как процедура регистрации окончена, необходимо удостовериться, что у вас на руках есть все нужные документы. Самое главное, что вам понадобится – договор купли-продажи или счет-справка, то есть любой документ, который может подтвердить факт покупки транспортного средства. Вместе с этим нужны будут оригиналы и копии идентификационного кода и паспорта будущего владельца автомобиля, транзитные номера, старый технический паспорт, документы страхового полиса, а также выписку про снятие с учета машины (в случае, если оно регистрируется в первый раз).

Когда все перечисленные выше документы у вас на руках, вы можете без опасение садиться за руль автомобиля, который подлежит регистрации и направляться в Межрайонный регистрационный отдел. Там вам обязаны выдать заявление, после заполнения, которого вы получите акт оценки ТС и эксперта. Далее следует оплатить сборы, а также пройти обязательную сверку по номерам, далее забрать акт и полный пакет всех квитанций и документов. Спустя некоторое время вам должны выдать новый технический паспорт и государственные номера. Как правило, это происходит через сутки после получения документов.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Выбираем хороший и надежный подкатной домкрат для легкового автомобиля Статьи для автолюбителей
Тормозная система автомобиля. Контроль, проверка и уход Автозапчасти и оборудование
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение