Главная » Статьи для автолюбителей » Самосвалы - незаменимая техника при строительстве, но какой выбрать?

Самосвалы - незаменимая техника при строительстве, но какой выбрать?

дата публикации15.Апреля.2013 просмотров5356 комментарии0
Самосвалы - незаменимая техника при строительстве, но какой выбрать?
Самосвал – это тот вид спецтехники, который найдет применение в самых разных отраслях, начиная строительством и заканчивая добычей полезных ископаемых. И высокая востребованность данной техники легко объясняет тот факт, что многие производители постоянно выпускают новые усовершенствованные модели. Но если раньше многим потенциальным покупателям приходилось покупать подержанные японские и европейские машины, то сейчас у них появился серьезный конкурент – новые самосвалы из Китая, которые отличаются надежностью, долговечностью, износостойкостью и умеренной ценой.

Классификация самосвалов

Функциональные возможности самосвалов во многом зависят от специфики работы, для которой они предназначены. И сейчас выпускается такое многообразие машин, что распределить их в несколько категорий по техническим характеристикам очень сложно. Однако чтобы понять основные конструкционные особенности этой спецтехники, можно обратить внимание на такие классификационные группы:

• по типу выгрузки материалов (естественный наклонный – разгрузка происходит при наклоне кузова или автомобиля в целом с помощью телескопических подъемников; или принудительный – при помощи шнекового разгрузочного конвейера);

• по типу используемого кузова (бункер или платформа – съезжающая или обычная);

• по направлению разгрузки (фронтальное или боковое с одной или с двух сторон; дополнительно самосвал может быть оснащен автоматическим открыванием бортов и дозатором, определяющим скорость высыпания материалов);

• по типу выполняемых работ (карьерные, дорожные и сочлененные, которые могут быть задействованы на разных объектах, и считаются самыми универсальными).

Единой классификацией невозможно охватить все современные модели самосвалов, и технические особенности, которые для них характерны. Однако по представленному списку можно понять общие черты, присущие каждому самосвалу.

Приобретение надежного и недорогого самосвала

Задумываясь о покупке качественной спецтехники, зачастую приходится решать финансовые вопросы – брать кредит, лизинг, или, может быть, покупать доступное, но ненадежное б/у? Но не стоит совершать ошибку многих покупателей, которые ранее «обожглись» на покупке подержанной спецтехники. Неизвестно, в каких условиях она эксплуатировалась, и какого ремонта может потребовать в скором времени. Обслуживание самосвала б/у может оказаться вдвойне дороже, чем покупка новой машины. Сейчас китайские производители спецтехники вышли на очень высокий уровень, поэтому предлагают достойные машины, в частности, самосвалы с колесной формулой 8х4, имеющие международные сертификаты качества. А между тем, они сохранили и старую любимую традицию потрясающей ценовой доступности, которая станет настоящим подарком для каждого покупателя.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Юридическая консультация по вопросам выезда за границу на своем автомобиле Закон и водитель
Вас остановил автоинспектор, как вежливо и правильно вести водителю диалог? Закон и водитель
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Полезные советы: закись азота Рекомендации водителю
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Авто пошлины Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение