Главная » Статьи для автолюбителей » Шины R16 – характеристики

Шины R16 – характеристики

дата публикации14.Июня.2013 просмотров1611 комментарии0
Шины R16 – характеристики
Ежегодно большой популярностью пользуются результаты нового тестирования шин различных радиусов. Особенно эта информация нужна тем, кто подбирает смену для покрышек на зимний или теплый сезон. Угадать с шинами – значит гарантировать себе безопасность при проезде по мокрому покрытию, в сложный зимний сезон, и тем более – на дорогах сомнительного качества.

Интересно то, что, как показывает анализ отзывов покупателей, шины r16, предназначенные для тёплого времени года, пользуются гораздо более значительным спросом, чем летние покрышки диаметра 14-15. Тенденция эта сложилась не просто так – покупатели хотят добиться более мощного торможения для своего авто, что можно получить за счёт хоть и небольшого, но всеже увеличения посадочного диаметра для колёс и уменьшения при этом профиля шин.

Важно, что низкопрофильные шины ощутимо увеличивают степень управляемости машины на дорогах, поэтому предусмотрительные и практичные водители гораздо охотнее выбирают именно их, а не стандартные покрышки размера 14-15. 

Имея много времени для изучения данных по тестированию шин в прошлом сезоне, автолюбители всегда с нетерпением ждут информации о продукции для авто в новом году. Просмотрев результаты тестирования, а также говорящие о многом без лишних слов объемы продаж шин, опытный водитель сможет удачно выбрать покрышки для своей машины.

В новом сезоне в 2013-м году производители предложили не так уж и много новых, практически революционных моделей для покрышек. И во многих тестированиях наивысший балл получали покрышки именно радиуса 16. Вместе с этим, конечно, выигравшую продукцию отличал и продуманный рисунок водоотводов, и удачный материал с особыми компонентами, и сопротивление аквапланированию. Лучшие производители продолжают применять все новые и новые смеси с особо высокими количествами молекулярных соединений.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что проверить перед покупкой дизеля Рекомендации водителю
Авторегистратор – это самый честный свидетель Статьи для автолюбителей
Выбор коврика в салон автомобиля Советы для автомобилистов
Ремонт автомобильного бескамерного колеса Рекомендации водителю
Неисправности системы охлаждения авто Автозапчасти и оборудование
Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение