Главная » Советы для автомобилистов » Советы новичкам или на что обращать внимание при выборе автошин

Советы новичкам или на что обращать внимание при выборе автошин

дата публикации17.Апреля.2019 просмотров1206 комментарии0
Советы новичкам или на что обращать внимание при выборе автошин
Шины - это та составляющая, которая обеспечивает сцепление с дорогой, поэтому важно подбирать их правильно. Только хорошие шины обеспечат хорошую маневренность, сделав езду безопасной. Да только новички всегда приходят в затруднение, ведь выбор шин сделать не просто, зато легко среди всего разнообразия растеряться. И что там говорить о новичках, когда и опытные водители порой не знают, какие шины покупать. А между тем, менять резину приходится постоянно, пару раз в году, когда сменяются сезоны и на смену жаре приходят лютые морозы. К тому же, шины приходится сменять, когда они изнашиваются. Из-за незнания, многие автомобилисты делают ошибки, выбирая обувь для машин, забывая учитывать некоторые особенности. В зависимости от выбора шин, будет зависеть и скорость, также зависеть будут и показатели тормозного пути, а также сцепления с дорогой. Как подбирать?

Прежде, определитесь с размером, то есть с допустимыми высотой, шириной профиля и с диаметром. Чтобы правильно покупать, обратите внимание на маркировку, что имеется на тех шинах, которые установлены на вашей машине. Если вы видите маркировку 215/55 R16, значит и новая резина должна соответствовать имеющимся параметрам. Важны также индексы нагрузки и скорости, а значит, подбирайте шины в зависимости от стиля вождения. Если вы любите умеренную езду, то подойдут такие маркировки: L - если вы любите ездить на скорости  в 120 км, K - для любителей средней скорости в 110 км, J - для тех, кто ездит на скорости в 100 км. А вот если вы любите гонять и часто ездите на скорости свыше двухсот, тогда вам подойдут шины с индексом V.

Важно смотреть и на протектор, а вернее, на его рисунок. Наиболее популярный  - ненаправленный рисунок, который считается универсальным. Такой протектор подходит для езды на разных поверхностях. Направленный рисунок отлично ведет себя в тех местах, где часто идут дожди. Имеются также протекторы с ассиметричным рисунком. Эти шины совместили в себе функции протекторов с направленным и ненаправленным рисунками.
 

 
К тому же учитывайте при покупке сезонность, ведь шины, что хорошо себя ведут в жаркое время года, в зиму будут представлять опасность, и могут привести к аварии. Как впрочем, не рекомендуется зимняя резина для лета. Если для зимы рекомендуется резина узкого профиля, то для лета подойдет резина более широкого профиля.

Если говорить о цене, то это существенный фактор, влияющий на выбор автомобилистов, однако следует помнить, на шинах лучше не экономить, ведь от их качества зависит не только ваша жизнь, но и жизнь окружающих.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Важность вождения для водителя при движении в ночное время суток Рекомендации водителю
Обзор автомобильных шин Статьи для автолюбителей
Почему необходимо периодически мыть двигатель Вашего автомобиля Рекомендации водителю
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей
Автомобили какого цвета чаще всего попадают в ДТП? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение