Главная » Статьи для автолюбителей » Своевременный ремонт автостекол – экономия бюджета и вашего времени

Своевременный ремонт автостекол – экономия бюджета и вашего времени

дата публикации09.Сентября.2016 просмотров1066 комментарии0
Своевременный ремонт автостекол – экономия бюджета и вашего времени
Сказать о том, что наши дороги не идеальны  это ничего не сказать. Те водители, которые часто ездят по разным городам, знают, наши дороги просто ужасные и это еще мягко сказано. А так, как автодороги – это яма на яме, то и скол стекла получить не сложно. Новички, может, и будут говорить, что можно и уберечь лобовое стекло от попадания камней, если ехать спокойно и не гнать, но водитель со стажем скажет, что это не так. Каким бы аккуратным водителем вы ни были, получить летящий камень в лобовое стекло проще простого, даже если вы держите хорошую дистанцию, ведь камень может вылететь из-под колеса обгоняющего автомобиля.

А что же делать, если вдруг к вам в лобовое стекло прилетел камень?

Если все же произошла такая неприятность и в ваше лобовое стекло попал камень, оставив после себя скол, сразу нужно сбавлять скорость, а еще лучше, остановиться и предпринять несложные меры, что в дальнейшем вас оградят от полной замены переднего стекла. Если все сделать правильно, то вас спасет, а вернее, спасет ваш автомобиль простой ремонт стекол и не нужно будет нести затраты, покупая и устанавливая новые стекла.

Так вот, если на стекле образовался даже небольшой скол, не игнорируйте его, ведь уже за считанные минуты, под воздействием тряски и ветра, этот скол может превратиться в огромную трещину, которая расползется по всему стеклу. Сразу нужно скол заклеить скотчем или же изолентой, которая не позволит сколу увеличиваться в размерах и которая защитит трещину от попадания пыли и воды. Как только заклеите трещину, звоните в автосервис и договаривайтесь о ремонте, чтобы уберечь стекло. Ехать же нужно медленно, ведь на скорости не спасет и изолента, а ведь, вряд ли вам захочется, чтобы трещина расползалась просто у вас на глазах.

Запомните, чем чище будет трещина, тем качественнее будет ремонт стекла, а чем раньше обратитесь на сервис за помощью, тем больше вероятность, что лобовое стекло вы спасет, ведь своевременный ремонт – залог успеха и экономия ваших средств.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Почему в автомобиле на лобовое стекло не стоит вешать разные висюльки Советы для автомобилистов
Правила холодного пуска: заводим автомобиль в морозные дни Рекомендации водителю
Задние красные фонари автомобиля Закон и водитель
Выбор зарядного устройства для вашего авто Рекомендации водителю
Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю
Современные женские автомобили АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение