Главная » Статьи для автолюбителей » Топливные баки: когда нужен дополнительный топливный бак

Топливные баки: когда нужен дополнительный топливный бак

дата публикации04.Февраля.2015 просмотров2073 комментарии0
Топливные баки: когда нужен дополнительный топливный бак
Топливные баки – это емкости, в которых хранится топливо для того, чтобы двигатель мог работать, то есть, все мы прекрасно понимаем, что без данной емкости не будет функционировать ни один автомобиль. Поэтому бак – это одна из обязательных составляющих любого автомобиля. Вот только иногда, бывают ситуации, когда топливного бака, который установлен в машине, недостаточно, особенно это касается тех транспортных средств, на которых автовладельцы отправляются в дальние поездки. Хорошо, если путь проложен по населенных пунктах, где построены автозаправки и вы можете без проблем дозаправиться. А что делать, если вы будете передвигаться, так сказать, по полям, то есть в те места, где расстояния от одного населенного пункта к другому очень большие.

Как себя обезопасить и не оказаться без топлива посреди пути?

Прежде всего автомобиль нужно подготовить для дальней поездки, поэтому перед отправкой обязательно нужно проверить его техническое состояние и если какая-то деталь износилась, то ее нужно заменить, заказав в магазине agro2006-shop. Убедившись в исправном состоянии транспортного средства, нужно подумать и о ситуации, когда топлива попросту может не хватить. Лучше уж перестраховаться и взять с собой дополнительную емкость, в которую вы и наберете топливо.

Давайте разберемся, когда уместно приобретение дополнительного топливного бака.

Если вы отправляетесь на большие дистанции, расстояние которых составляет более 1000 километров и при этом вам необходимо попасть в нужное место за короткие сроки, то такой бак будет только уместен и нисколько не лишний. Все это потому, что одного бака на такое расстояние не хватит, поэтому нужно будет заезжать на заправки, а это потеря драгоценного времени. Поэтому дополнительный бак сбережет время, кроме того, защитит вашу машину от некачественного топлива, ведь всем нам известно, чем дальше от цивилизации, тем хуже топливо.

Также топливные баки будут кстати, если вы запланировали поездку подальше от цивилизации. Здесь обязательно нужно помнить, что в таких местах мало и магазинов, и кафе, и заправок, вот только, если без кафе-ресторанов можно обойтись, то без заправок сложнее. Да. Как вариант, можно взять с собой канистры с бензином. Но они и место займут, да и перелиться могут. А вот дополнительный топливный бак реально установить и вместо запасного колеса, и в неиспользуемую нишу под автомобилем и так далее.

Как можно подключить топливный бак к топливной системе?

Это можно сделать тремя способами и первый из них – это с помощью перелива топлива в основной бак с помощью сообщающих сосудов. Второй способ – это перелить топливо в основной бак с помощью бензонасоса. Эти два способа дешевые в установке, но их минус в том, что у них единая система хранения топлива. Поэтому, если так случится, что вы пробьете один бак, то вы лишитесь всего топлива.

Третий способ подключения дополнительного бака – это с помощью подключения дополнительного бензонасоса и двух электрических клапанов. Такой способ подсоединения дополнительного бака наиболее правильный, так как у вас будет две независимые системы питания, но он и дороже.

Так что, решайте, то ли вам удобнее купить дополнительный топливный бак, то ли возить с собой канистры с топливом. Выбирать вам.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон Статьи для автолюбителей
Почему в автомобиле на лобовое стекло не стоит вешать разные висюльки Советы для автомобилистов
Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул Рекомендации водителю
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю
Тайный язык водителей за рулём: что означают жесты на дороге Статьи для автолюбителей
Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение