Главная » Статьи для автолюбителей » Покупаем авто по объявлению правильно

Покупаем авто по объявлению правильно

дата публикации07.Апреля.2017 просмотров947 комментарии0
Покупаем авто по объявлению правильно
Очень часто будущие автомобилисты покупают машины именно с рук, так как они более доступны в цене и не у каждого есть возможность приобретать новенькую модель. К тому же покупка машины с пробегом еще не говорит о том, что машина будет проблемной, хотя вероятность такого приобретения большая. Но, если правильно подойти к выбору б/у автомобиля, то проблемы можно исключить.

Чаще всего, если речь идет о машине с пробегом, то такие автомобили ищут либо по знакомым, которые продают авто, либо же обращаясь к помощи досок объявлений. Как раз второй вариант наиболее распространенный и популярный, так как здесь имеется огромнейший выбор всевозможных предложений и выбрать себе машину не составит труда.

Чтобы по объявлению найти хороший автомобиль,  нужно воспользоваться некоторыми советами, тогда вы точно не купите «кота в мешке» и не будете тратиться на постоянные ремонты авто.

Выбирая авто по объявлениям, не стоит сильно обращать внимание на текст сообщения и на фото, ведь нет гарантий, что в объявлении используются реальные фото, ну а сам текст объявления всегда можно приукрасить.

Сильно дорогие, как и слишком дешевые варианты отбрасывайте, ведь это вряд ли стоимость авто, это всего лишь желания продавца. Ориентируйтесь на средние показатели цены.

Многие водители ориентируются на пробег, но, знайте, пробег можно и подкрутить, лучше сопоставить год выпуска авто с пробегом и уже делать выводы.

Когда авто выбрано, обратите внимание на общение с продавцом по телефону, где можно уточнить многие вопросы, в том числе, узнайте и о причине продажи. Если все устраивает, договоритесь о встречи, чтобы убедиться, соответствует описание действительности или нет. Обратите внимание на состояние авто в целом, осмотрите кузов, салон, колеса, загляните под капот. И самое главное, убедитесь, что все в порядке  с документами и авто не в угоне, и не в кредите.

Помните, отыскав авто на доске объявлений, и отправляясь на первую встречу, не берите деньги с собой, лучше позовите друзей, не столько в качестве экспертов, сколько в качестве обезопасить себя, ведь сегодня кто угодно может дать объявления.

Авто вас устраивает, не спешите покупать, сделайте осмотр у специалистов, проведите диагностику. Уж лучше сейчас переплатить специалистам, нежели потом жалеть.

И, да, найдя авто по объявлению, не забудьте о торге. Чаще всего продавцы завышают цену, чтобы потом можно было сбрасывать для покупателей.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обучение вождению с помощью автоинструктора Статьи для автолюбителей
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Автоматизация автомойки Статьи для автолюбителей
Honda Civic: история и современность Обзоры авто и мото техники
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение