Главная » Советы для автомобилистов » Выбираем правильно лобовое стекло для своего автомобиля

Выбираем правильно лобовое стекло для своего автомобиля

дата публикации27.Ноября.2014 просмотров2098 комментарии0
Выбираем правильно лобовое стекло для своего автомобиля
Если честно, то никто из автомобилистов не застрахован от попадания щебня или камня в лобовое стекло, который может выскочить из-под колёс встречной машины или машины, которая едет впереди. Конечно, не всегда такой удар заканчивается повреждением стекла, все зависит от силы удара и от размера самого камня, но, если вдруг, удар привел к тому, что на стекле появилась большая трещина, то стоит задуматься о его замене. Если этого не сделать, то еще одно такое попадание может привести к тому, что вы в дороге окажетесь без лобового стекла и хорошо, если это будет лето и хорошая погода, а если нет? Тогда вам обеспечена простуда или и того хуже, воспаление легких. 

Чтобы этого не произошло, нужно вовремя заменить автостекло Volvo XC70, которое нужно выбирать по всем правилам, в противном случае, можно выбрать лобовое стекло плохого качества, которое будет приносить только лишь дискомфорт во время езды, мало того, может повлиять на ухудшение зрения.

Выбор лобового стекла – это сложное дело, поэтому нужно подходить к нему серьезно и первое на что нужно смотреть – это на тип стекла. Как правило, оно может быть каленным или же триплекс. Калёное стекло при сильном ударе рассыпается, а вот стекло триплекс при любом ударе трескается, но остается на прозрачной пленке, которая находится между двух слоёв стекла. Сегодня рекомендуется в качестве лобового стекла вставлять только триплексное, да и производители в основном изготавливают этот тип стекла, а вот на боковые стекла можно вставлять и каленое стекло.

Следующее, на что нужно смотреть, это на цвет стекла. Вы можете купить обычное стандартное, то есть прозрачное, а можете взять притонированное стекло. Скажете, что тонировка запрещена и вы будете правы, вот только притонированное стекло разрешено, оно почти не видно несведущему человеку, зато в процессе эксплуатации такая тонировка очень даже ощутима. Если вы остановитесь на стекле с легким затемнением, то это снизит влияние фар встречных автомобилей, а также защитит в салоне от ярких солнечных лучей. Как правило, тонировка может быть либо синего, либо зеленого цвета, чтобы убедиться в том, что она есть, нужно подставить белый лист бумаги и он должен принять тот цвет, какого была осуществлена тонировка.

Производитель лобового стекла также важен. Это могут быть отечественные стекла, стекла европейских производителей, производителей азиатских стран или же оригинальные стекла. Конечно же, лучше отдавать предпочтения либо оригинальным стеклам, либо же европейским производителям, так как качество этих автостекол будут намного выше, но и их цена соответствующая. Можете остановиться и на других производителях, но никто не гарантирует, что они не лопнут во время езды или не начнут стираться.

В любом случае, на каких бы вы стеклах не остановились, какого бы производителя не выбрали, все равно лобовое стекло не вечно и как бы не хотелось водителю, рано или поздно, вам вновь придётся его выбирать.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

На зимней резине хоть на северный полюс Статьи для автолюбителей
Что делать, если у Вас украли номера с автомобиля Рекомендации водителю
Как готовить автомобиль к зимнему сезону Рекомендации водителю
Как автосервисы обманывают своих клиентов Статьи для автолюбителей
Часть 2: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Задние красные фонари автомобиля Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение