Главная » Статьи для автолюбителей » Зачем нужен шинный калькулятор

Зачем нужен шинный калькулятор

дата публикации12.Августа.2013 просмотров2733 комментарии0
Зачем нужен шинный калькулятор
Виртуальный сервис, который предоставляют многие автомобильные сайты, не всегда может дать абсолютно исчерпывающий ответ на технические вопросы. Например, если для смены шин одной модели приходится решать слишком много тонкостей, все-таки не обойтись без примерки. Однако как начинающему, так и опытному автолюбителю очень часто помогает обращение к шинному калькулятору.

Такой сервис, как виртуальный шинный калькулятор, очень выручает, если Вы хотите перевести машину с одного типоразмера шин или дисков на какой-то другой, и хотите определить, подойдет ли Вам новый вариант. 

Такой раздел на сайте дает возможность вычислить разницу в размерах колес при смене типоразмера. При этом у Вас будет и удобная возможность рассчитать уровень искажения в показаниях спидометра, изменение в машине клиренса (уровня высоты дорожного просвета), как изменятся внешние параметры машинных колес, а также другие изменения в характеристиках. С такими калькуляторами работают опытные менеджеры автомобильных сервисов, и если Вы хотите разбираться с такими вопросами самостоятельно, Вам подойдет удобный шинный калькулятор. Тогда Вам не придется никуда звонить с выяснениями – Вы заранее будете знать, что нужно, и как преобразится Ваше авто с шинами нового типоразмера.

Определение типоразмера для дисков и шин поможет перейти к другим виртуальным сервисам, например, к подбору шин (или дисков) по известному размеру. Тогда Вы заодно будете точно знать, что именно нужно искать по магазинам.

К шинному калькулятору чаще всего тянутся, когда, например, надо «пересесть» с зимних шин на летние. Идеальным вариантом для поиска является, конечно, то, что советует производитель. В крайнем случае можно установить не вполне подходящую автопокрышку, но только если отличие в диаметре не превосходит плюс/минус пару процентов.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Алкоголь и водитель, это не братья и вещи не совместимые Статьи для автолюбителей
Аквабайк - безумный и экстремальный автоспорт Статьи для автолюбителей
Неисправности управления рулевого и подвески Автозапчасти и оборудование
Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение