Главная » Авто новинки и тюнинга » Новый Kia Rio – удовольствие стало еще доступнее

Новый Kia Rio – удовольствие стало еще доступнее

дата публикации12.Октября.2012 просмотров4678 комментарии0
Новый Kia Rio – удовольствие стало еще доступнее
В последнее время все больше людей хотят купить Kia Rio. И, по всей видимости, это число скоро станет еще вншительнее, ведь на рынке появилась совершенно новая модель, которой специалисты уже успели устроить настоящий тест-драйв. Сразу оговоримся, что новый Kia Rio относят к В-классу. При этом перед производителем стояла довольно непростая задача, ведь согласно социологическому опросу, проведенному компанией NCBS еще в 2010 году, российские автолюбители обращают внимание на привлекательную цену, а не на дизайн машины. Хотя и к характеристикам приобретаемого авто относятся довольно скрупулезно.
Начнем, пожалуй, с дизайна нового Kia Rio, который значительно отличается от приевшихся автомобилей таких как Рено Логан, так и Hyundai Accent. При первом же взгляде на машину покупателю бросаются в глаза изящные противотуманные фары, строго очерченные изгибы поворотников, оригинальная решетка радиатора и т.д. В общем и целом автомобиль выбивается из привычного модельного ряда Kia Rio, так что его владелец будет с гордостью рассматривать своего «железного коня» в витринах магазинов. Что касается цвета, то производитель предлагает выбор из девяти вариантов: белый и черный, серебристый и бежевый, красный и зеленый, синий и голубой, а также серый. Покупатель также сможет самостоятельно решить, будут у его автомобиля 15-дюймовые или 16-дюймовые диски.
Описывая салон, хочется сказать отдельное спасибо дизайнерам, которые не оставили этот аспект без своего пристального внимания. Внутри автомобиля счастливого покупателя ожидает аккуратная отделка в спокойных (черных или серых) тонах, очень удобные и легкие для восприятия приборы, расположенные на передней панели и так далее. Немного яркости и цвета добавляет красная подсветка. Если говорить о технических характеристиках avtoindent.ru, то уже в базовую комплектацию включены электрические зеркала с подогревом и кондиционер. Средние версии производитель оснастил портами AUX и USB, добавил подогрев зоны дворников и сидений. Ну а в люксовой комплектации вас ожидает многофункциональная панель под названием Supervision, отделка сидений и дверей специальным материалом, способным противостоять влаге и грязи, кожаная отделка таких элементов, как рулевое колесо, солнцезащитный козырек, рычаг коробки передач. Более того, в салоне приятно удивят вставки из хрома или глянцевого пластика, а уж парктроник, Bluetooth и запуск двигателя с помощью нажатия одной кнопки и вовсе потрясут воображение. Конечно, для многих это не станет новинкой, но еще 2-3 года тому назад подобные функции в автомобилях В-класса предусмотрены не были. 
Наверняка, многих волнует вопрос двигателей. Как стало известно, купить Kia Rio можно как с мотором на 1,4 литра, мощность которого составляет 107 лошадиных сил, так и объёмом двигателя оснащённым на 1,6 литра, способным «выжать» 123 л.с. При этом стоит отметить, что даже на большой скорости шумоизоляция новой модели приятно удивляет, хотя в задних колесных арках «услышать ветер» все еще можно. К сожалению, придется вспомнить и о минусах. В первую очередь, это склонность автомобиля к заносам на поворотах. Однако производитель постарался предусмотреть подобные проблемы и оснастил Kia Rio системой стабилизации. А вот сзади у машины находится торсионная балка, которая на разбитых дорогах, различных неровностях и в других сложных местах доставляет немало забот. И от этого пока избавиться компании-производителю не удается.
Ну и в завершении хочется отметить несколько не таких важных, но довольно приятных моментов. Во-первых, это аудиосистема, которая при увеличении скорости делает музыку громче. А во-вторых, рулевое колесо, которое делает управление автомобилем очень удобным как на дороге, так и при парковке.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Новый автомобиль Toyota RAV4 Авто новинки и тюнинга
BMW – столетие качества Общие авто новости
В сегменте седанов представительского класса снова появился BMW Общие авто новости
Mercedes-Benz Vito – вчера и сегодня Общие авто новости
Новые запчасти для автомобилей Volkswagen Автоаксессуары
Сеть автосалонов «АвтоГЕРМЕС» Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение