Главная » Авто новинки и тюнинга » Визуализированная система с TSA функцией от компании Subaru

Визуализированная система с TSA функцией от компании Subaru

дата публикации27.Декабря.2012 просмотров3849 комментарии0
Визуализированная система с TSA функцией от компании Subaru
В январе 2013 года стартует презентация новой визуализированной системы от компании Subaru. Суть данной системы будет заключаться в следующем: на внешней стороне автомобильных зеркал заднего вида будут расположены стереоскопические камеры, с помощью которых машина будет распознавать препятствие, возникшее перед транспортным средством и давать оценку расстоянию до данного препятствия. Этой системой будут оборудованы автомобили Outback и Subaru Legacy. Если данная система распознает опасность, например, внезапно притормозившую машину прямо перед вашим «носом», она начинает влиять на тормозную и дроссельную системы, чтобы не допустить дорожно-транспортного происшествия, после которого несчастный водитель будет метаться в поиске автозапчастей на Subaru. Стереоскопические камеры были поставлены в зеркала заднего не с проста: в случае столкновения машины, с каким либо посторонним предметом они не будут испорчены или разбиты. 

Может быть, это лишь слухи, которые распускает Subaru… или, возможно попытка сокрытия чего-то более интригующего? А может быть и нет.

Ну а теперь серьезно. Не так давно Subaru объявила, что визуальная система будет оборудована специальным программным обеспечением под названием TSA. По словам Subaru, «данное программное обеспечение будет получать данные, которые были отсканированы визуальной системой и в случае если TSA, в движущемся объекте, распознает человека, то умный компьютер уведет автомобиль от столкновения.». На сколько можно будет доверять компьютеру и по каким критериям давать оценку его поведению на дороге можно будет узнать лишь, после опубликования результатов тестирования данного программного обеспечения. Мы полагаем, что система при обнаружении пешехода и неизбежности столкновения, будет просто выкидывать пешеходные подушки безопасности, расположенные в бампере машины или под капотом. Нам кажется, отдавать бразды правления "умной системе автомобиля" это слишком.

Правдива ли эта информация, или лишь шутка от компании Subaru, мы узнаем чуть-чуть позже.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Новинка автомобиля Ford В-MAX Авто новинки и тюнинга
Новая Skoda Octavia Scout Авто новинки и тюнинга
Авторынок России: прогнозы на 2013 год Общие авто новости
Сократит ли в Ереване нарушения ПДД 2014 год? Общие авто новости
Автомобиль Lada Kalina обзавелась штатной аудиосистемой Автоаксессуары
Теперь судебные приставы ищут авто через миниторинг автотранспорта Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение