Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем автосалон правильно для покупки новой машины

Выбираем автосалон правильно для покупки новой машины

дата публикации19.Февраля.2014 просмотров3231 комментарии0
Выбираем автосалон правильно для покупки новой машины
Что ни говори, а автомобиль – это уже неотъемлемая часть многих из нас. Каждый человек мечтает о том, чтобы обзавестись данным другом и помощником, ведь благодаря авто, можно успеть переделать много дел, и успеть на множество встреч, так как на нем можно добраться за считанные минуты из одного места в другое, что невозможно сделать пешеходам. Вот поэтому будущие владельцы начинают подыскивать автосалоны, где можно было бы купить долгожданный автомобиль.

На поиски автосалонов у большинства уходит много и времени, ведь их сейчас не так уж и мало. Если бы в каждом городе было несколько салонов, то выбора никакого бы не оставалось, как обратиться в один из них, но такая ситуация не о нашем времени, ведь как раз сейчас автосалонов предостаточно и очень важно не ошибиться при выборе одного из них.

Как найти нужный автосалон и на что обратить внимание, чтобы не попасть впросак?

Подобрать автосалон можно с помощью современных методов, поэтому всегда в помощь человеку приходит Интернет. Здесь можно просмотреть все существующие автосалоны как по месту жительства, так и автосалоны страны, в которой проживает будущий автовладелец. В сети интернета можно узнать необходимую информацию о салоне, о том, какие марки автомобилей в нем представлены, какие услуги данный салон предоставляет. Самое главное, здесь можно почитать отзывы, которые оставляют клиенты данного салона.

Так как вы планируете в будущем пополнить ряды автовладельцев, то не лишним будет зарегистрироваться на автомобильных форумах, где получите ответы от владельцев авто со стажем, которые являются участниками форумов, в том числе, вы сможете узнать информацию и реальный отзыв о салонах, на которых вы остановили свой выбор. Кроме того, участники форумов также могут посоветовать проверенные автосалоны, в которых лично они приобретали свой автомобиль. Например, большой популярностью пользуется автосалон Центральный. Автосалон Центральный - прекрасный салон, так как в нем представлены самые популярные марки автомобилей и выбор при этом огромнейший. Также в этом автосалоне очень широкий спектр услуг, что очень удобно и выгодно.

Остановившись на салоне, нужно сделать контрольный звонок и пообщаться с менеджером салона, сделав определенные выводы. В разговоре обратите внимание на его компетентность, на то, как он с вами разговаривает, расспросите, какие авто у них представлены, пусть он вам изложит о них информацию.

Если вы собираетесь покупать авто в кредит, то узнайте о такой возможности, расспросите с какими банками этот салон сотрудничает, возможно условия у данного банка не выгодные для вас и вам лучше поискать другой банк.

Следующим шагом будет непосредственный визит в данный салон. Здесь нужно обратить внимание на его размеры, на интерьер, на выставочный зал. Обратите внимание на то, как работают менеджеры в данном салоне – они должны сразу к вам подойти и дать всю информацию, которая вам интересна. Важно также проверить все документы, которые будут свидетельствовать о легальности этого салона. Если документы вам не показывают – ищите другой салон по продаже автомобилей.

Когда уже будете оформлять покупку, то очень важно читать внимательно договора и взять все полагающие вам документы.

Выбирая автосалон, можно также полагаться и на свою интуицию, которая очень редко нас подводит, поэтому, если учуяли что-то неладное, если вас что-то настораживает – не спешите совершать покупку в этом салоне, по крайней мере, не проконсультировавшись с юристом или же специалистом.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов
Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Китайский рынок автомобилей Статьи для автолюбителей
Как продлить срок эксплуатации автомобильных шин Рекомендации водителю
Как же завести машину в сильные морозы? Рекомендации водителю
Покупка машины на рынке Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение