Главная » Рекомендации водителю » ​Авто после аварии: восстановить или продать

​Авто после аварии: восстановить или продать

дата публикации20.Сентября.2016 просмотров2296 комментарии0
​Авто после аварии: восстановить или продать
Аварии на дорогах – это обычное на сегодняшний день явление, ведь, если учесть перегруженность дорог, постоянную спешку водителей, то без ДТП не обходится ни один день. Почти каждый день можно увидеть на дороге аварию, и проезжая мимо, только и думаешь, хорошо, что это произошло не с вами, и это действительно так. Вот только судьба такая штука, которая любит преподносить сюрпризы и в том числе, неприятные, например, в виде ДТП и здесь счастьем будет, если никто не пострадает, а лишь автомобиль. Вот здесь и думаешь, какое счастье, что жизнь ваша сохранена, а автомобиль  это дело наживное.

В момент аварии, когда проходит шок, когда выясняется, что все целые и все живы и видишь перед глазами разбитый автомобиль, то невольно, через слезы или обиду, начинаешь думать, а что же делать с разбитой машиной. Восстанавливать ее или же лучше быстрее избавиться и копить на новую машину.

Бывают такие столкновение, которые приносят лишь незначительный вред автомобилю в виде небольшой вмятины, в этом случае выгоднее выровнять дефект и ездить на своей машине дальше. Но, бывают и такие столкновения, которые приносят машине существенный вред, порой, разбивая авто вдребезги. Если машину сильно повредило при ДТП, то стоит вызвать на место происшествия оценщика, который сделает свои заключения и составит смету на ремонт. Если вы увидите, что затраты существенные и составляют около пятидесяти, а то и выше процентов от стоимости нового автомобиля, то не стоит и затрачиваться, проще воспользоваться услугой автовыкуп, о которой можно узнать на сайте, и вот почему.

Прежде всего это затраты времени и большие финансовые потери. Да и нет гарантий, что машина после ремонта будет безопасной.

Также нет гарантии, что выставленная стоимость оценщиком будет окончательной, ведь при более детальном осмотре авто, при его разборе могут обнаружиться скрытые дефекты, которые не были видны при проведении экспертной оценки. А такие дефекты могут увеличить стоимость ремонта на десять-пятнадцать процентов

Кроме того, нужно будет ждать какое-то время, пока придут необходимые комплектующие, ведь не всегда на сервисе имеются все необходимые детали и запчасти.

Если вы планируете восстановить машину, а затем продать ее, то вряд ли такое решение принесет вам прибыль, и вряд ли вы останетесь в выигрыше. Обычно машины, которые проехали несколько тысяч километров, да еще и которые побывали в аварии, очень сильно теряют в цене, поэтому и не стоит заморачиваться, ведь все равно придется машину отдать за копейки.

Поэтому проще всего продать побитую машину, чтобы потом купить новую или же машину с пробегом и не переживать, за то, что авто подведет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю
Общие системы безопасности, и какой отдать предпочтение? Статьи для автолюбителей
Как и зачем скручивать пробег автомобиля? Рекомендации водителю
Как сделать правильный выбор автомобиля, который вам подойдёт Рекомендации водителю
Что же необходимо знать о дизельном топливе? Статьи для автолюбителей
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение