Главная » Советы для автомобилистов » Как распознать битый автомобиль

Как распознать битый автомобиль

дата публикации05.Декабря.2016 просмотров1150 комментарии0
Как распознать битый автомобиль
На сегодняшний день количество желающих купить машину только увеличивается, несмотря на то, что топливо и обслуживание авто также увеличиваются. А все потому, что свобода передвижения намного лучше, нежели зависимость от общественного транспорта, особенно эта зависимость ощущается в непогоду. Так как не у каждого есть возможность покупать машину с конвейера, то многие ищут альтернативу и обращаются в компании, а также на авторынки, где предлагаются машины дешевле, но уже с пробегом.

Вот здесь нужно быть аккуратным. Количество автомобилей на дорогах увеличилось, увеличилось и количество аварий, а значит и увеличивается вероятность приобрести битую машину и за свои же деньги получить в дополнение к авто еще и «мешок» проблем. Конечно, для  автовладельца, чья машина побывала в аварии, важно быстро продать машину любыми способами и это выгоднее сделать, если продать битую машину официально компании по автоскупке. Тут автовладельцам важно больше за авто выручить, а уже дальнейшая ее судьба никому не интересна. Зато интересна дальнейшая судьба покупателям автомобилей с пробегом, ведь будущим владельцам придется ездить на купленной машине и очень неприятно будет, если уже с первых месяцев придется заезжать на сервис и становиться в ремонт.

Как же распознать при совершении сделки и не купить битую машину?

Сразу нужно внимательно осмотреть машину. Визуально ее оценить. Обычно у проблемных машин отличается цвет ее отдельных частей, не одинаковые зазоры между деталями кузова. Это может свидетельствовать о том, что машина после аварии.

Можно на сделку захватить магнитик. С его помощью также можно узнать, пытались ли скрыть дефекты шпатлевкой или нет. Достаточно приложить в разных местах магнит к кузову. Если он где-то хуже крепится, значит там толстый слой шпатлевки, что говорит о ремонте машины после аварии.
 
Бампер можно простучать рукой. Если звук в разных местах отличается, то этот бампер ремонтировали.

Обязательно посмотрите на стекла. Обычно внизу, в углу указывается год изготовления. Так вот, этот год на всех стеклах должен быть одинаков, если нет, значит, машина битая и стекло заменяли. Совсем новые фары также должны насторожить.

Можно отогнуть уплотнитель стекол, уплотнители дверей. Краска под ними не должна отличаться от цвета авто.

Обязательно проверьте «развал-схождение». И это самое важное при покупке подержанного авто. Если диагностика покажет, что геометрия кузова нарушена, забудьте о своем выборе и ищите другую машину для покупки.

Проверьте узлы, работу двигателя, прокатитесь на машине, чтобы понять, как ведет авто себя в движении.

Конечно, покупка авто с пробегом это изначально большой риск, но, если ответственно к этому подойти, то риски уменьшаются, а вы можете по низкой цене купить себе хорошую «лошадку».

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какая автосигнализация лучше Рекомендации водителю
Машины из США Статьи для автолюбителей
Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов Советы для автомобилистов
Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей
Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей
Негативное воздействие лекарств на водителя за рулём Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение