Главная » Статьи для автолюбителей » Критерии выбора станции техобслуживания

Критерии выбора станции техобслуживания

дата публикации31.Декабря.2014 просмотров1354 комментарии0
Критерии выбора станции техобслуживания
Ремонт и осмотр авто – это то, без чего не обойтись, даже если вы купили совершенно новую машину, ведь все мы знаем, что рано или поздно, но всё равно любая техника выходит из строя, автомобили не исключение. Поэтому хорошие автовладельцы имеют на примете несколько станций техобслуживания и сервиса, где можно осуществить качественный ремонт.

Понятное дело, пока у вас машина на гарантии, то вам придется все осмотры проходить на станции дилера, а это не дешевое удовольствие, но выбора у вас нет, если не хотите потерять гарантию. Если же машина давно не на гарантии, то стоит поискать более дешевые варианты, но и они не должны влиять на качество, поэтому важно выбрать хорошую станцию.

Как это сделать? По каким критериям выбирать хорошее СТО?

Действительно, чтобы ваш автомобиль хорошо обслужили и при этом не нанесли вреда, нужно выбирать такую СТО, где работают только профессионалы. Для этого необходимо найти все адреса станций, которые имеются у вас на районе и в городе и зайти на их сайты. Обычно уважающие себя станции имеют свои сайты, где постоянно обновляют и добавляют информацию. На таком сайте вы и сможете узнать информацию и о работниках, и о ценах. Поэтому очень важно ознакомиться с отзывами. Также можно узнать о качестве работ и услуг у знакомых, которые уже где-то проходят обслуживание.

Следующим критерием будет непосредственное знакомство со станцией. Это вы сможете сделать, приехав туда лично. Обратите внимание на то, чтобы там было все необходимое оборудование, начиная с борфрезов, которые предназначены для шлифовки металла.

Узнайте, можете ли вы быть присутствующими при осмотре авто и при его ремонте. Если вам отказывают в целях безопасности, то поинтересуйтесь о возможности наблюдать за ремонтом по видео.

Обратите внимание на то, в чем одет персонал, как он обращается с вами, как отвечают на вопросы, какая атмосфера царит на сервисе и тому подобное. Вам все должно понравиться, если что-то не по душе, то стоит поехать в другое СТО.

Если СТО понравилось, то можете проверить специалистов на деле, попросив их сделать или проверить что-то незначительное, не указывая им истинную поломку. Хорошие специалисты все обнаружат и без ваших указаний, да еще и предложат поломку устранить.

Если говорить о цене, то в хорошем сервисе стоимость будет чуть дороже, нежели в гараже дяди Васи, зато вы будете уверены в том, что вам через несколько дней не придется ехать еще раз в сервис для устранения поломки.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

10 шагов как правильно подготовить к консервации автомобиль Рекомендации водителю
Не провоцируйте ограбление Рекомендации водителю
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Полезные советы водителям Рекомендации водителю
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение