Главная » Статьи для автолюбителей » Мотошкола: а так ли она нужна?

Мотошкола: а так ли она нужна?

дата публикации25.Апреля.2015 просмотров1663 комментарии0
Мотошкола: а так ли она нужна?
Автомобиль – это тот вид транспорта, о котором многие мечтают, но который не каждому по карману. Конечно, можно на него копить, и через несколько лет все же купить, но так хочется уже сейчас ездить не в общественном транспорте, а на своем. Брать в кредит не каждый хочет, ведь там все рано будет большая переплата, а искать машину среди подержанных, не очень хочется. Тогда, как вариант, на первое время можно купить мотоцикл. Этот вид транспорта более доступный, он также даст вам свободу передвижения, а еще, подарит вам настоящее чувство свободы. Да, в холода на нем не сильно и поездишь, да и в дождь мотоцикл неудобен, но не об этом речь, ведь холод не вечен и постоянных дождей тоже не бывает. Кстати, есть люди, настоящие мотоциклисты, которые без двухколесного красавца не могут прожить и дня, не видят себя без ощущения свободного полета, когда он едет на большой скорости и ему в лицо бьет ветер. 

Так вот, многие владельцы мотоциклов самостоятельно обучаются езде и считают, что выбрасывать деньги на обучение у инструкторов, нет смысла, ведь это почти, как велосипед, только у которого есть мотор и который требует заправки топливом. Вот только здесь они ошибаются.

Мотоцикл это не то же самое, что и велосипед. Здесь и вес больше, а значит, удержать равновесие сложнее и скорость и мощь больше. Иногда кажется, что нужно просто нажать газ и тронуться, но этого недостаточно для того, чтобы сделать свою езду безопасной. Нужно научиться управлять этим габаритным двухколесным транспортом на разных скоростях, нужно научиться чувствовать мотоцикл, чувствовать его вес, научиться ехать именно туда, куда вам нужно, а не куда получиться. Вот как раз всему этому вас и научит мотоинструктор, а для этого вам нужно будет записаться в школу. Именно мотошкола в городе Киев даст вам те знания, которые необходимы, чтобы стать не просто мотоциклистом любителем, а настоящим Профи с большой буквы.

В мотошколе вас научат правильно действовать в различных ситуациях, расскажут и научать, как ездит в экстремальных условиях, все ваши действия будут отработаны до уровня рефлексов, поэтому, если на дороге будет происходить что-то подобное, то ваш мозг среагирует быстро и вы сохраните свою жизнь и здоровье.

Кроме того, нужно знать, мотоцикл, это тот транспорт, который не ездит по тротуарах, он ездит по общим с автомобилями дорогам, а это значит, что вы будете ездить там, где большой поток машин и очень важно знать все правила дорожного движения, о которых вам расскажут в мотошколе. Там же вас инструктора научат правильно выбирать мотоэкипировку и подскажут, где лучше ее покупать. На уроках в школе вы также рассмотрите, из чего состоит мотоцикл, и что нужно делать, если вдруг он не захотел заводиться.

Как видите, очень мало, самостоятельно научиться езде на мотоцикле, лучше воспользоваться услугами мотошколы, чтобы быть более уверенным в своем безопасном вождении.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобиль из Германии, зачем покупать там машину Статьи для автолюбителей
Как и зачем скручивать пробег автомобиля? Рекомендации водителю
Задние красные фонари автомобиля Закон и водитель
Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях Рекомендации водителю
Неожиданности для новичка за рулём – животные на дороге Рекомендации водителю
Как поменять антифриз или охлаждающую жидкость с двигателем 1ZZ и с полной промывкой системы, самому Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение