Главная » Советы для автомобилистов » Почему лучше обслуживать авто в автосервисе, а не в гараже дяди Вани

Почему лучше обслуживать авто в автосервисе, а не в гараже дяди Вани

дата публикации10.Июня.2017 просмотров1378 комментарии0
Почему лучше обслуживать авто в автосервисе, а не в гараже дяди Вани
Каждый автомобилист знает, что машине необходима забота и внимание, нужен сервис и своевременный осмотр. Только вовремя пройдя техосмотр и обслужив автомобиль, вы снижаете вероятность внезапной и неожиданной поломки автомобиля. Вот только где обслуживать и производить ремонт автомобилей в твери: в проверенном автосервисе или же по рекомендации у очередного дяди Вани и его гараже.

Раньше, еще в советские времена, возможно, многие и предпочитали ремонтировать авто самостоятельно или же обратившись за помощью к соседу, который разбирался в машинах и их системах. Раньше, когда по улицам ездили отечественные машины и где не были установлены умные системы, не было электроники, отремонтировать машину было просто, да и проще было пойти в гараж к соседу, нежели искать СТО. Сегодня же СТО на каждом шагу, где не просто ремонтируют вашу машину, а относятся к ней бережно, проводят диагностику всех систем и на современном уровне с помощью систем и оборудования выявляются даже скрытые поломки, которые сложно увидеть невооруженному глазу. К тому же мало кто без специального оборудования сможет правильно починить современную машину, будь это иномарка или наш автомобиль. Хотя, даже сегодня находятся те автомобилисты, которые на свой страх и риск обращаются к «народным умельцам» и в те СТО, которые работают нелегально. Вот только здесь вы действительно все берете под свою ответственность, ведь никто вам в этом случае никаких гарантий не дает. Вы не сможете быть уверенными в том, что ваша машина все та же надежная лошадка, которая прослужит еще долго. И тут, если вдруг такое произойдет и вы по причине некачественно отремонтированного автомобиля попадете в аварию, никто никому не будет должен.

Вот поэтому лучше обращаться за помощью только в специализированные автосервисы, где работает квалифицированный персонал. Здесь вам и машину восстановят, и гарантии на свою работу дадут. Так что, преимущества очевидные. А куда обратитесь вы в случае поломки авто, решать вам, довериться дяде Вани или же квалифицированным сотрудникам хорошего автосервиса.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю
Как и зачем скручивать пробег автомобиля? Рекомендации водителю
Советы по подвеске автомобиля, как её уберечь от поломок при эксплуатации Рекомендации водителю
Кунги для автомобиля Фольксваген: варианты и возможности Статьи для автолюбителей
Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Покупаем Киа с пробегом или как выбрать и не прогореть Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение