Главная » Статьи для автолюбителей » Почему выгодна услуга аренды и проката машины?

Почему выгодна услуга аренды и проката машины?

дата публикации10.Октября.2013 просмотров3382 комментарии0
Почему выгодна услуга аренды и проката машины?
Как бы ни входили в нашу жизнь европейские традиции и образ жизни, а все равно такая услуга как прокат автомобиля с водителем или без остается пока в новинку для наших граждан. Иногда она воспринимается даже как признак излишней роскоши. 

На самом же деле аренда машины – это так же удобно, как заказ такси в том случае, если вы летите на отдых за границу: удобно, выгодно, современно и экономит массу времени и нервов. Рассмотрим еще несколько примеров того, как европейцы используют прокат авто у себя и аренда машины почему то считается удобной услугой, как вполне естественной и очень популярной. 

Основная причина, по которой люди обращаются в службу проката – свой автомобиль сломался или сейчас на время находится у кого-то другого. Поскольку в западных странах в большинстве своем на каждую семью приходится по автомобилю, а то и несколько, то пользоваться личным транспортом для каждодневных поездок на работу и по делам является естественным процессом. Такси в этой ситуации также не поможет, потому что поездки на нем на протяжении всего дня обходятся чрезвычайно дорого, впрочем, как и у нас. Деловые люди, ездящие на общественном транспорте для Запада вообще нонсенс, так что прокат автомобиля как раз и является тем выходом, который спасает от изменения своего рабочего графика или его сдвижки. 

Второй вид использования услуги аренды автомобиля – туристические путешествия. Находясь в другой стране или другом городе на отдыхе очень приятно иметь автомобиль в своем личном пользовании для удобного осмотра достопримечательностей и перемещений между городами в том режиме, который для вас является наиболее приемлемым. Что удобно за границей - взять автомобиль можно в одном городе, а сдать во многих других, куда вы при желании можете отправиться за впечатлениями от культуры или традиций государства. Это реально благодаря широкой сети прокатных компаний по стране.

У нас туристические поездки приносят прокатным фирмам доход не более 5% от общего, что говорит о непопулярности на данный момент такого способа путешествий. А вот главными клиентами у данных предприятий являются, как ни странно, большие корпорации. Часто, несмотря на доходность бизнеса, приобретение и содержание автомобиля представительского класса для перевозки партнеров или других важных персон является просто невыгодным для компании. Гораздо легче выбрать по каталогу автомобиль для встречи высоких особ из аэропорта и дальнейшего их трансфера до места встречи.

Также фирмы по аренде машин предоставляют и услуги водителей с высоким профессионализмом и большим опытом езды.
 

 
Третий вариант по популярности причин взять автомобиль на прокат – тестирование определенной модели. К примеру, вы хотите приобрести ту или иную машину. Если она новая, то почувствовать как она едет, какие у нее преимущества или недостатки во время езды в разных условиях можно разве что на тест-драйве, но и то не всегда это удается осуществить. Если же вы будете покупать автомобиль б/у, то шанса на нем полноценно поездить может и вообще не быть.

В таких случаях выбранная модель с таким же примерно набором характеристик и такого же года выпуска берется напрокат в соответствующей фирме и тестируется на дороге при разный условиях, смотрится, что у нее в салоне, что под капотом и т.д. Обычно для того, чтобы полностью разобраться, подходит ли вам данный автомобиль под все выдвигаемые к нему требования, нужен не один, а два-три дня. В случае аренды на такой срок компании-владельцы транспортного средства обычно предоставляют хорошую скидку за время использования машины или дают снижение цены на следующие случаи аренды.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

ДТП за границей: часть №2 Закон и водитель
Подъёмные ворота - нет причин отказаться! Статьи для автолюбителей
Увеличение клиренса автомобиля - как этого добиться Рекомендации водителю
Исторически-политическая подоплека качества автомобилей и запчастей Донг Фенг Статьи для автолюбителей
Правила холодного пуска: заводим автомобиль в морозные дни Рекомендации водителю
Аренда автомобилей: анализ рынка аренды Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение