Главная » Советы для автомобилистов » Правила выбора ветровиков для автомобиля

Правила выбора ветровиков для автомобиля

дата публикации28.Мая.2018 просмотров1560 комментарии0
Правила выбора ветровиков для автомобиля
Нередко на автомобильном рынке встречаются изделия, которые только внешне похожи на ветровики. В действительности они таковыми не являются, поскольку добавляют водителю проблем, а не выполняют поставленные перед ним задачи. Чтобы на самом деле купить качественное изделие, необходимо научиться правильно выбирать подобную продукцию. Также следует ознакомиться с параметрами, которые указывают на высокое качество товаров. Только так вы не зря потратите деньги, а приобретете действительно полезное приспособление.

Каким должен быть качественный ветровик?

Следует обратить внимание на несколько основных параметров, которые указывают на высокое качество продукции:

1. Хорошая комплектация. Дело в том, что если производитель поставляет на рынок качественное изделие, то он позаботится о том, чтобы покупатель не испытывал сложностей с установкой. Поэтому в комплекте находятся все предметы, что только могут потребоваться в процессе монтажа. Это крепления, болты, шурупы и прочие инструменты. Если вы купили ветровик, но для его установки требуются вспомогательные инструменты, велика вероятность, что он не будет справляться с поставленными задачами.

2. Идеальное соответствие. Все марки и модели автомобилей имеют разные параметры. Когда на рынок поставляется хорошее изделие, оно обладает четкой направленностью (марка и модель автомобиля). Поэтому товар идеально подойдет для вашего транспортного средства, и вам не потребуется тщательно замерять, куда его лучше установить. Тем более, не потребуется обрезать или подпиливать ветровик, чтобы удалось поставить на нужное место.

3. Установка на хорошим двусторонний скотч (3М). Некоторые ветровики устанавливаются на клею. Такой подход к монтажу – нежелательный. Во-первых, у вас обязательно будут проблемы с демонтажем, поскольку отодрать изделие на клею достаточно сложно. Потребуется покупать вспомогательные жидкости, которые немного ослабляют его хватку. А во-вторых, вы испортите внешний вид автомобиля, если нужно оторвать ветровики. Место крепление придется затирать, грунтовать и красить, чтобы вернуть машине первоначальный привлекательный внешний вид. Двусторонний скотч отходит быстро, не оставляя следов.

4. Быстрая установка. Вы сможете поставить качественные ветровики буквально за несколько минут, причем сразу после приобретения. Если для установки требуется ехать в гараж, либо мастерскую, то вы купили плохой товар.

Недорого купить качественные ветровики доступно на сайте ведь там продаются недорогие, но оригинальные товары от производителей. Также можно найти вторичную продукцию у частников. Обратите внимание, некоторые оригинальные товары для презентабельных транспортных средств стоят очень дорого. Поэтому лучше просмотреть предложения вторичного рынка, чтобы сэкономить бюджет.

По каким параметрам выбирать?


 
Ветровики разделяют на несколько категорий, в зависимости от следующих параметров:

— Способ крепления. Бывают вставные ветровики и те, что закрепляются посредством двустороннего скотча. В первом случае устройство потребуется поместить в специальный паз, куда заходит стекло при полном закрытии. Но обратите внимание, в данном случае стекло будет подниматься не полностью, поэтому использовать подобные изделия рекомендуется только в том случае, если вы оставляете автомобиль на охраняемой стоянке или в собственном гараже. Второй способ – очень просто и менее хлопотный. Нужно оторвать пленку со скотча, который уже приклеен производителем к ветровику. Затем его нужно прилепить на необходимое место;

— Материал производства. Ветровики для полного выполнения поставленных задач должны быть максимально легкими, но в то же время достаточно прочными, чтобы выдерживать постоянные динамические нагрузки. Их выполняют из поликарбоната и пластика. Оба варианта хороши, поэтому следует ориентироваться на личные предпочтения при выборе;

— Марка и модель автомобиля. В продаже присутствуют универсальные и специальные ветровики. Лучше отдавать свое предпочтение второму варианту, несмотря на то, что он обходится немного дороже. Дело в том, что универсальные ветровики необходимо подгонять под параметры своего транспортного средства с использованием напильника по пластику. В противном случае изделие не подойдет. Лишние хлопоты, а также вероятность повреждения купленного изделия, склоняют выбор не в его пользу.

— Что касается технологии производства, то нет особенных стандартов. Изготавливать ветровики для автомобилей – достаточно просто. Поэтому на рынке вы найдете огромное разнообразие продукции, а также сможете купить товар дешевле в виду сильной конкуренции. Но все-таки не рекомендуется покупать самые дешевые ветровики, поскольку они быстро сломаются, хотя и будут первое время справляться со своими функциями.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Кунги для автомобиля Фольксваген: варианты и возможности Статьи для автолюбителей
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей
АКПП - преимущества и недостатки различных типов автоматов используемых в автомобилях Рекомендации водителю
Не провоцируйте ограбление Рекомендации водителю
Как определить качество антифриза хороший или плохой? Рекомендации водителю
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение