Главная » Статьи для автолюбителей » Виды автохимии и ее назначение

Виды автохимии и ее назначение

дата публикации11.Ноября.2019 просмотров1199 комментарии0
Виды автохимии и ее назначение
Современный рынок аксессуаров для автомобилей переполнен различными средствами по уходу за ними. Их разнообразие начинается от автошампуней для ручной и бесконтактной мойки, а заканчивается различными очистителями и полиролями, которые также можно легко выбрать и приобрести посетив интернет магазин автохимии.

Варьируется не только назначение каждого средства, но и их форма выпуска. Так, часто встречаемыми считаются канистры и аэрозольные средства по уходу за автомобилем. Их отличие заключается в концентрации содержащегося вещества, в канистрах обычно имеется средство повышенной концентрации, применение которого, требует дополнительного разбавления, а аэрозольная химия, как правило, содержит уже готовое разбавленное средство очищения.

Автошампуни

Химическое вещество, которое способно в считанные минуты справиться с загрязнениями любой сложности. Применяется при ручной мойке машины. Автошампунь с легкостью избавляет от соли, сажи, грязевых и масленых пятен.

Пена

Предназначена для бесконтактной мойки разного рода автомобилей. В большинстве случаев, перед началом очистительного процесса требуется развести активное вспененное вещество с водой в установленном соотношении.

Очиститель двигателя

Применяется для очистки двигателей разных марок автомобилей, а также моторных блоков. Выпускается в виде аэрозоля. Очиститель помогает в борьбе с пылью, грязью и подтеками масла.

Очиститель окон

Очиститель окон. По названию становится понятно, что средство применяется для очистки стекол и зеркал, но его также можно использовать для того, чтобы стереть загрязнения с пластика и хрома. Качественное средство не оставляет следов после себя (подтеки, разводы) и является очень экономичным в применении.

Очиститель следов от насекомых

Средство выпускается как в концентрированной, так и в уже приготовленной аэрозольной форме. Вне зависимости от концентрации действующего вещества, очиститель прекрасно справляется со следами насекомых, оставленных на капоте, бампере, стеклах и решетке радиатора.

Воск

Применяется после мойки машины, так как обладает водоотталкивающим эффектом. Воск также способен защитить наружную часть автомобиля от дождя, пыли и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Применяется при любых погодных условиях и времени года.
 

Очистители для салона

Средства из этой группы обладают важной особенностью – способностью справиться с любым загрязнением. Но, к сожалению, не все. Для такого рода очистки необходимо вещество, обладающее активным составом, подходящим для натурального и искусственного кожного покрова, велюра и других тканей, используемых для обивки.

Полироли

Такие вещества делают поверхность блестящей, и придают ей антистатический эффект. Полироли наделены приятным ароматом и применяются для очистки разных частей машины. После применения полироли автомобиль выглядит как новенький.

Кроме средств, используемых при самостоятельной очистке автомобиля, на рынке много веществ, применяемых на специальных автомойках. В их числе также имеются полироли, но и другие более специфические средства.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Аренда автомобилей: анализ рынка аренды Статьи для автолюбителей
Страхование за границей Закон и водитель
Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях Рекомендации водителю
Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
ДТП: реальность или инсценировка? Статьи для автолюбителей
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение