Главная » Статьи для автолюбителей » Зачем водители тонируют стеклах в окнах своего автомобиля

Зачем водители тонируют стеклах в окнах своего автомобиля

дата публикации09.Декабря.2013 просмотров3445 комментарии0
Зачем водители тонируют стеклах в окнах своего автомобиля
Автовладелец, кем бы он ни был, то ли директором, то ли обычным работником, но свой автомобиль они любят одинаково. Они за ним ухаживают, некоторые и вообще, даже пылинки сдувают. Постоянно для авто покупают различные аксессуары, меняют чехлы, проходят осмотры, чтобы любимый железный конь был здоров и крепок и не подвел неожиданно в дороге. Многие автомобилисты не только смотрят за чистотой авто, но еще и любят менять его вид, они делают тюнинг, чтобы быть не таким как все среди общего потока автомобилей, а индивидуальным, неповторимым. 

Многие владельцы автомобилей - автолюбители предпочитают делать тонировку стёкол. Вот только здесь сильно не разгонишься, так как сейчас действует закон, который не позволяет лобовое стекло и стекла возле водителя тонировать на сто процентов, так как в противном случае будут вас штрафовать. Чтобы не иметь проблем с милицией, нужно придерживаться допустимого процентного соотношения по тонировке стекол. Для лобового стекла можно нанести тонировки на 25%, для передних боковых стекол позволительно тонировать на 30% ,а вот боковые задние стёкла, заднее стекло и стёкла, которые имеются на крыше авто можно тонировать без ограничений. Запрещается вообще поддавать тонировке зеркала, фары, а также заднее стекло, если нет зеркал заднего вида.

Зачем многие водители тонируют стекла  своего автомобиля?

Когда человек покупает свой автомобиль, он хочет, чтобы авто выглядело крутым, чтобы в нем все сочеталось, чтобы стёкла не выделялись на фоне тёмного автомобиля, а были с ним одним целым, поэтому они предпочитают применять такую технику, как тонировка стекол автомобиля. Как видим, одной из причин, почему водители тонируют стекла, это создание красоты, престижа, солидности, чтобы был общий эстетический вид.
 

 
Других водителей раздражает, когда на них смотрят прохожие, когда заглядывают из других транспортных средств, высматривая салон и самого водителя, поэтому такие водители тонируют окна для того, чтобы отгородить себя и не быть, как рыбка в аквариуме.

Третьи же применяют тонировку, чтобы защищать себя и свой салон от солнечных лучей, ведь тонированные стекла не пропустят ультрафиолетовые лучи, тем самым защитив салон от выгорания, а водителям обеспечивают комфортную езду летом и зимой, в отличие от других водителей, которым в глаза бьет солнце.
 

 
Кроме того, тонированные стекла немного повышают степень безопасности в случае аварии, так как пленка, которая нанесена на стекло не даст разлететься осколкам по всему салону, тем самым не даст поранить кого-то из пассажиров. Также тонировка стекла в автомобиле не даст рассматривать ворам внутреннее наполнение салона.

Кстати, если вы решили затонировать окна в своем автомобиле, то помните, что зеркальная пленка запрещена законом, поэтому ее лучше не делать, если не хотите себе проблем, так как вам все равно не дадут с такой тонировкой ездить и заставят ее снять, да еще и штраф наложат.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

К вопросу об экономии топлива автомобиля, как уменьшить расход Статьи для автолюбителей
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей
Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Бескамерная шина, ремонт на дороге Советы для автомобилистов
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю
Автомобильные сайты на просторах интернета Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение