Главная » Советы для автомобилистов » Зимняя резина: можно ли без нее обойтись

Зимняя резина: можно ли без нее обойтись

дата публикации01.Октября.2015 просмотров1568 комментарии0
Зимняя резина: можно ли без нее обойтись
Все-таки непередаваемо то чувство, когда вы садитесь за руль своего, собственного, автомобиля. Когда вы вставляете ключ зажигания, жмете на педаль и трогаете с места. Вас распирает от гордости, ведь вам удалось осуществить долгожданную мечту, а кто-то только на полпути, но это не вы. Теперь вы свободны, теперь независимы, вы хозяин своего времени.

Сев за руль, вы наслаждаетесь комфортом и теми функциями, которыми обладают современные автомобили, а это может быть и климат-контроль, и подогрев зеркал, подогрев сидений, качественным звучанием магнитолы, да что там перечислять, ведь производители укомплектовывают автомобили по последним технологиям, поэтому езда на высшем уровне.

Однако, когда вы покупаете машину, то чаще всего авто идет в комплектации с летней резиной, максимум, это могут быть всесезонные покрышки. Весной и летом на такой резине можно ездить, но с приходом осени, когда температура падает, все водители начинают говорить о том, что пора переобувать машину. Вы, как не опытные водитель, можете только удивляться, особенно, имея в наличии всесезонную резину, ведь считаете, что она подходит для любого времени года. Но это не так. Всесезонная резина, это как демисезонная курточка у человека. Ее носишь пока не очень холодно, но уже и не жарко. А вот для жаркой погоды и для морозов должно быть свое «одеяние». Так и в случае с шинами.

Если вы считаете, что  зимняя резина  вам не понадобится зимой, то вы ошибаетесь и рискуете своей безопасностью, ведь только зимняя резина имеет нужное сцепление с поверхностью. Только у зимней автомобильной «обуви» имеются специальные составы, специальный склад, который не дает резине дубеть, поэтому авто не скользит и может намного быстрее остановиться при экстренном торможении, намного легче сможет передвигаться по снегу, по сугробам и льду. С правильной «обувкой» ваша езда будет безопасной и вы не будете рисковать, поэтому без зимней резины никак не обойтись зимой, так что, можете уже сейчас подготавливаться и покупать шины, как говориться, готовь сани летом.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Тормозные жидкости, а так же их характеристики Рекомендации водителю
Промывочные масла Автозапчасти и оборудование
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов Советы для автомобилистов
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение