Главная » Советы для автомобилистов » Если машина подвела в пути или один из страшных снов водителя

Если машина подвела в пути или один из страшных снов водителя

дата публикации15.Февраля.2017 просмотров1237 комментарии0
Если машина подвела в пути или один из страшных снов водителя
У всех водителей есть какие-то свои боязни, но чаще всего большинство водителей боится остаться среди чистого поля с поломанным автомобилем. Это, наверное, вторая по счету боязнь всех автомобилистов, ведь, согласитесь, ситуацию вряд ли назовешь приятной. Страшнее поломки авто в дороге может быть, разве что, авария. Вот поэтому очень важно, выезжая на длительные расстояния, особенно, если поездка намечается в другие города, пройти полный осмотр авто, устранив все неисправности и заменив запчасти, которые сегодня можно подобрать на сайте без каких-либо проблем. Только убедившись, что машина технически исправна, можно планировать поездки, в противном случае лучше свое путешествие отложить до лучших времен, ведь у вас будет большая вероятность остаться как раз посреди дороги в степи.

Однако бывает поломка случается и не из-за технической стороны, ведь наши дороги не столь идеальны, чтобы быть уверенным в безпроблемном путешествии. Очень часто на дороге можно поймать острый предмет и пробить колесо. Вот здесь предусмотрительные водители всегда имеют в наличии запаску или, на крайний случай, ремкомплект, который поможет временно устранить пробоину и добрать до ближайшего СТО, благо, сегодня услуги технического обслуживания расширились и по всем городам и небольшим деревням имеются СТО. А там уже специалисты сделают свое дело быстро и качественно.

Иногда, рассеянные водители забывают заправить бак, вот здесь уже вините себя и только себя, ведь сегодня мало кто захочет из проезжающих авто предоставить услуги буксировки машины до ближайшей автозаправки. Тут придется добираться автостопом и то, если у вас в авто имеется канистра. В противном случае придется вызывать эвакуатор.

Эвакуатор понадобиться и в случае, если случилась поломка авто с технической стороны, например, проблема с двигателем, или захандрила коробка передач, а может что-то случилось с ходовой частью. Если добраться самостоятельно не получится до СТО, если самостоятельно не получается устранить неисправность, то придется звонить в службу, которая доставит машину на станцию по обслуживанию. Кстати, для того чтобы иметь возможность устранять несложные неисправности, нужно всегда иметь набор самых необходимых инструментов, которые очень часто выручают водителей в дороге.
А вообще, если быть внимательным к машине и внимательным на дороге, то ваш страх может никогда и не воплотиться в жизнь.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Нам любая поломка авто - не беда Статьи для автолюбителей
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
Определение стоимости по фото кузовного ремонта Рекомендации водителю
Правильное переключение передачи скоростей в различных ситуациях: советы девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Какие диски ставить, чтобы не отказали в ТО и гарантии Рекомендации водителю
Шиномонтаж на обочине самостоятельно, как заделать дырку в колесе Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение