Главная » Советы для автомобилистов » "Купил авто и пожалел". Самые частые ошибки при покупке автомобиля с пробегом

"Купил авто и пожалел". Самые частые ошибки при покупке автомобиля с пробегом

дата публикации17.Февраля.2020 просмотров1185 комментарии0
При покупке автомобиля, довольно часто неопытные автолюбители пускают всё на самотёк. Однако с таким подходом Вы можете не заметить целый ряд серьёзных проблем у машины, которую собрались покупать.

Какие самые частые ошибки при покупке автомобиля с пробегом возникают?

Чаще всего нечистые на душу автовладельцы скручивают пробег у своего автомобиля. И чем старше машина, тем легче этот пробег скрутить. Если не хотите купить "кота в мешке", лучше обзавестись специальным сканером, который считывает автопробег.

Для начала проверьте общее состояние транспорта. Если на автомобиле стёрлись до блеска металла педали, а пробег указан 150.000 км, значит пробег точно скручен. Педали стираются, как правило, на пробеге ближе к 300.000 км. Если в машине заменены руль, педали, ручки - это повод насторожиться.

Перед покупкой нужно проехаться в автомобиле хотя бы 20-30 минут и выявить самые явные недостатки. А ещё лучше, перед и после поездки замерить уровень жидкостей, в частности масло. Это поможет выявить "убитый" двигатель.
 

 
Со скрученным пробегом определились, теперь время взглянуть на самого продавца. Чтобы не отдать "дяде" лишние пару десятков тысяч за авто, нужно задавать ему неудобные вопросы.

Спросите, как долго у него автомобиль, сколько у него пробег машины. Если нашли признаки скрученного пробега, спросите и про это. Если есть какие-то нюансы, в виде вмятин и сколов, спросите как и когда они появились. Если человек "тормозит", или переводит тему, скорее всего перед Вами перекуп.

Перекупов стоит опасаться, потому что во-первых, они всегда накручивают лишнюю стоимость на автомобиль, а во вторых могут Вам "напеть в уши" и впарить авто, который и неделю на дороге не протянет. Для них главное - заработать на Вас денег.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Полезные устройства в автомобиле Статьи для автолюбителей
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Как форсировать преграды водные? Статьи для автолюбителей
Haval H9 - китаец, заслуживающий уважения и внимания Обзоры авто и мото техники
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение