Главная » Рекомендации водителю » Учимся экономить, беря машину напрокат

Учимся экономить, беря машину напрокат

дата публикации02.Февраля.2015 просмотров1841 комментарии0
Учимся экономить, беря машину напрокат
Люди в последнее время предпочитают проводить свой отпуск или свободное время, путешествуя по различным городам своей страны, а также любят знакомиться и вовсе с другими странами, отправляясь в туристические путешествия. Вот только с туристическими группами мало, что вы сможете увидеть, только то, что входит в программу, а ведь так хочется за короткое время узнать как можно больше о городе или новой стране. Для таких целей лучше брать авто в аренду. Только так вы не будете ни к кому привязанными, будете вольны поступать так, как вам захочется.

Скажете, что арендовать машину дорого и это очень ощутимо и сильно ударит по бюджету? Возможно, в некоторых случаях так оно и будет, но сегодня мы поговорим в этой статье именно о том, как и каким способом можно сэкономить на аренде автомобиля.

Итак, первая выгода, которая будет хорошо ощутима, это в том случае, если вы едите в путешествие не один, а с друзьями, тогда общая сумма аренды разделиться на каждого участника и в итоге получится не такая уж и большая сумма, даже, напротив, очень доступная.

Если же вы путешествуете в одиночестве, то и в этом случае можно экономить.

Самое первое, что необходимо сделать, это найти несколько организаций, которые занимаются прокатом и выбрать именно ту, которая предоставляет недорогой прокат автомобилей в СПб, ведь сегодня таких организаций множество и каждая устанавливает свои ценовые категории, дабы быть конкурентоспособной, а ваше дело, найти наиболее подходящую для вас.

Второе, что нужно знать, это заранее бронируйте авто в прокат. Это нужно для того, чтобы взять именно ту машину, на которую у вас хватает денег. Особенно это актуально в сезон или в праздники, когда автомобили нарасхват. Так вот, чтобы вам не пришлось выбирать из самых дорогих, которые остались, лучше все-таки бронировать.

Для обычных поездок по городу не выбирайте автомобили элитного класса, ведь нет смысла за этот класс переплачивать. По городу наоборот выбирайте авто небольших размеров, которые будут мало «кушать» топлива, будут маневренными и легко управляемыми. Другое дело, если машина нужна для встречи бизнес партнеров и то, не всегда такая роскошь оправданна. Так что, лучше несколько раз подумать, а нужна ли вам машина элит-класса, ведь, беря машину эконом класса в аренду, вы существенно экономите.

Также, обращаясь в организацию для заключения договора аренды, обязательно читайте все его пункты, ведь именно в договоре прописаны все условия, с которыми вы можете как согласиться, так и не согласиться. Обращайте внимание на сроки, ведь многие компании сдают машину в аренду на сутки, и если вы вернете машину через двадцать пять часов, то вы заплатите не за сутки и один час, а как за двое суток. Так что, уточняйте все до мелочей это же в ваших интересах. Внимательно осматривайте авто, прежде чем на нем выезжать из компании и если вы увидели какой-то дефект, то обязательно укажите на него, возможно, вам даже сделают скидку. В крайнем случае, вам не придется платить за то, что вы не совершали.

Если вы будете предельно внимательными и воспользуетесь небольшими советами, то от поездки останутся только хорошие впечатления, так как вы не только хорошо отдохнете, но и не переплатите за прокат авто.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Диспетчер грузоперевозок Статьи для автолюбителей
Цепи противоскольжения: помощь тяге в экстремальных случаях на дороге Статьи для автолюбителей
Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Honda Civic: история и современность Обзоры авто и мото техники
Автомануалы скачать для ознакомления очень легко Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение