Главная » Общие авто новости » Покупка автомобиля в кредит стала для россиян такой же нормой

Покупка автомобиля в кредит стала для россиян такой же нормой

дата публикации29.Октября.2012 просмотров3663 комментарии0
Покупка автомобиля в кредит стала для россиян такой же нормой
Современный активный ритм жизни требует от людей приобретения собственного транспорта. Ведь собственный автомобиль – это не только средство независимого и мобильного передвижения, это еще способ выражения статуса и самореализации его хозяина. Сегодня наиболее популярной в нашей стране является ситуация, когда автомобиль, в первую очередь, является «рабочей» лошадкой и служит не столько для развлечений и отдыха, сколько для работы. Поэтому о покупке собственного авто задумываются молодые люди, либо начинающие собственный бизнес, либо работающие на доставке, дистрибьюции и так далее. К сожалению, не каждый вчерашний студент сможет сразу купить себе авто, а потому вопрос покупки автомобиля в кредит все больше и больше приобретает актуальность среди молодых водителей. На сегодняшний день автокредитование не так пугает заемщиков и распространено практически так же, как в странах Европы и США. Однако до сих пор отечественные заемщики побиваются обращаться за помощью к банку в вопросе приобретения машины. Основным аргументом подобных страхов является экономическая нестабильность в государстве, процентные ставки по кредиту, дополнительные комиссии и т д. В результате все эти «банковские хитрости», несомненно, сделаю ваш автомобиль в два раза дороже, чем он стоит в автосалоне.

Если вы все-таки решили взять кредит на покупку автомобиля, вам следует тщательно взвесить все «за» и «против», трезво оценить свои возможности. Далее следует изучить предложения банков. В этом вам могут помочь Интернет-ресурсы. Рекомендуем обратить внимание на ресурс stavkibankov.ru, где вы сможете найти полезные советы и рекомендации по вопросам автокредитования, сравнить ставки банков по кредитам и вкладам. Однако, не стоит жертвовать своей мечтой, избегая общения с некоторыми банками. В поисках клиентов многие банки продумывают различные пропозиции, которые окажутся выгодными не только банку, но и заемщику.

Если вы молоды, и являетесь высокооплачиваемым специалистом, то высока вероятность того, что вам предложат рассрочку – беспроцентный кредит. Ищете в данном предложении подвох? И не можете понять, где выгода банка? А банковская прибыль кроется в стоимости страхования авто, которая является достаточно дорогой. Если вам 22-24 года, и при этом ваш стаж вождения составляет меньше, чем два года, то страховая компания avtoindent.ru будет предлагать вам ставку 9,9 % от стоимости покупаемого авто. Однако, здесь есть определенный подводный камень: чтобы получить такой кредит, вы должны внести первоначальный взнос, который, в зависимости от конкретного случая, может составлять от 30 – 50 % стоимость желаемого автомобиля, что является достаточно высокой стоимостью.

Если вы являетесь представителем опытных автолюбителей, имеющих солидный стаж за баранкой, то банк предложит вам классические программы займа, где первый взнос может составлять от 10 % и выше. При этом процентная ставка в среднем может составить от 9 % (в долларах), но страховка обойдется значительно дешевле. Однако, как утверждают страховые эксперты, стоимость страховки может изменяться в зависимости от марки автомобиля и его «привлекательности» для угонщиков. Так, к сведению будущих заемщиков, лидером среди угоняемых машин является Volkswagen Passat.

Также купить автомобиль в кредит недорого, можно в случае, если производители и региональные дилеры для увеличения продаж определенной модели предлагают низкие процентные ставки. Однако при данном предложении вам может потребоваться полный пакет документов, на сбор которых может уйти минимум три дня. В последнее время банки стали предлагать экспресс-кредиты. Несомненный плюс в этом типе автокредита является требование минимального пакета документов и мобильный ответ на ваш запрос. Но минусом является достаточно высокая процентная ставка - начиная от 17 % (в долларах).

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

2012 Hyundai Genesis Coupe, ещё больше возможностей Общие авто новости
Форд Фокус III: надежность, экономность и эффектность Авто новинки и тюнинга
Прокат автомобилей Общие авто новости
Volvo станет мировым лидером в производстве грузовой техники Общие авто новости
Цены на топливо будут значительно расти Общие авто новости
Новинки авто 2012 года Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение